Перейти к публикации
Форумы
Хотите присоединиться к остальным пользователям нашей команды? Не стесняйтесь зарегистрируйтесь.

Войти

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах

• Забыли пароль?

Или войдите с помощью этих сервисов

kisssnejanna

Обсудим кино, отдохнем

Рекомендованные сообщения

Почти случайно на днях наткнулась на новый сериал, который смотрят мои родители. Он называется "Майор и магия". Я не большая любительница детективных картин, но этот стал мне симпатичен. Дело в том, что в этом жанре очень сложно придумать что-то новое. Но создателям сериала получилось это сделать. 

История рассказывает о честном Антоне, которого из-за драки отправляют работать следователем в далекий городок. Здесь он встречается с гадалкой. Она помогает ему в раскрытии преступлений. Её роль играет Мария Берсеньева, которая играла Маргошу. 

В этом сериале представлен хороший сюжет. Он позволяет вникнуть и заинтересоваться им. Актёры сыграли не плохо. Кроме того добавлена мелодичные композиции. 

Есть тут и яркие пейзажи маленьких российских городов. Показаны кабинеты следователей. Они стандартные и без изысков.

В целом, сериал мне очень понравился. С удовольствием посмотрю его ещё. Серии стандартные по длительности. Советую посмотреть.

Поделиться сообщением

Поделиться

Собачья жизнь / A Dog's Purpose

h_1491123943_1120240_1b72722eea.jpeg

Драмеди с собачками о смысле жизни от режиссера «Хатико».

Золотой ретривер по имени Бейли (озвучка Джоша Гада) попадает в семью восьмилетнего Итана (Брайс Гейзар) и становится лучшим другом мальчика, поддерживающим его во всех горестях, в том числе и во время развода родителей (Джульет Райлэнс и Люк Кирби). Так проходит несколько лет, Бейли по-прежнему является верным товарищем подросшего Итана (Кей Джей Апа), но постепенно стареет и умирает. Однако на этом история не заканчивается, потому что собака волшебным образом перерождается и проживает ещё три полные радости жизни, помогая людям справляться с грустью и одиночеством.

«Собачья жизнь» — комедийная драма шведа Лассе Халльстрёма, почти десять лет назад снявшего ремейк японского фильма «Хатико». У режиссёра, чья лента о собачьей преданности не покидает различные топы и рейтинги лучших драматических картин с 2008 года, просто не могло получится плохое кино, ведь в центре сюжета снова братья наши меньшие. При этом в «Собачьей жизни» фактически рассказываются четыре разных и по-своему трогательных истории, связанные главным героем, который в разных воплощениях был ретривером Бейли, овчаркой Элли, корги Тино и сенбернаром Бадди.

Название картины «A Dog's Purpose» буквально переводится как «Цель собаки», и главным её мотивом, действительно, становятся поиски смысла жизни, который четвероногий Бейли обрёл к концу ленты. Разумеется, целью собаки оказывается счастье хозяина, но кроме того, лента красноречиво демонстрирует, что человеку нужна собака в той же степени, в какой собаке нужен человек. Главный герой успел стать лучшим другом маленького мальчика, помогая ему быть более уверенным в себе, растопил сердце одинокого полицейского, выручив из беды похищенного ребёнка, избавил от одиночества девушку-интроверта, познакомив её с парнем, и успел немного пострадать от человеческой жестокости и безответственности, попав к почти нищей паре.

Идея оригинальная и история рассказана складно, вдобавок оператор Терри Стэйси создал потрясающе тёплые пейзажи загородной жизни (а сцена с бегущим по полю Бейли — отдельный шедевр) и смог показать мир глазами собаки от первого лица. Подчёркивается этот взгляд и озвучкой главного героя, которую в оригинальной версии осуществил Джош Гад, сыгравший незабвенного ЛеФу в недавней «Красавице и чудовище». Комментарии пса, сочиненные пятью сценаристами (В. Брюс Камерон, Катрин Мишон, Одри Уэллс, Майя Форбс, Волли Володарски), прекрасны в сердечной простоте и наивности. Они позволяют лучше понять домашних питомцев, у которых обо всём на свете есть собственное, порой забавное представление.

В итоге «Собачья жизнь» — ещё одна история из серии «Марли и я» или «Рыжий пёс». В то же время она отличается от этих фильмов оригинальной концепцией собачьего перерождения, которое заканчивается, как только душа пса найдёт смысл жизни. Это отличное семейное кино, наполненное драматическими и забавными моментами, знакомыми, пожалуй, каждому, у кого есть или когда-то была собака. Те же, кто никогда не жил с четвероногим товарищем, непременно захотят завести себе большого сенбернара или маленького корги.

«Собачья жизнь» в прокате с 30 марта.

Поделиться сообщением

Поделиться

Из недавно просмотренных сериалов мне понравился "Я - зомби", интересный необычный сюжет, смотрится на одном дыхании

Поделиться сообщением

Поделиться

Я больше исторические люблю смотреть, но из хороших наверное пересмотрел все))

Поделиться сообщением

Поделиться

21 час назад, Сергей сказал:

Я больше исторические люблю смотреть, но из хороших наверное пересмотрел все))

Из исторических фильмов мне больше всего "Троя" нравится, классный фильм, раза 4 смотрел уже)

Поделиться сообщением

Поделиться

В 20 сентября 2017 г. в 04:49, MACTEP сказал:

Из исторических фильмов мне больше всего "Троя" нравится, классный фильм, раза 4 смотрел уже)

Хоооооо ТРОЯ это самый классный фильм, я тоже советую посмотреть. Сколько не смотри, интересно

Поделиться сообщением

Поделиться

Из последних фильмов "Игра престолов" и "Викинги" мне очень понравились, жду не дождусь новых сезонов.

Поделиться сообщением

Поделиться

В 20 октября 2017 г. в 22:38, Сергей сказал:

Из последних фильмов "Игра престолов" и "Викинги" мне очень понравились, жду не дождусь новых сезонов.

Даааа мне тоже понравились эти сериалы))) поскорее бы новые, а то эти уже не раз посмотрела)))

Поделиться сообщением

Поделиться

Есть много достойных фильмов. Я люблю военные драмы, к примеру. Жизненно очень. А вообще, конечно, все зависит от настроения. Недавно посмотрел какой-то эротический фильм, сразу же захотелось снять парочку отменных девочек и покувыркаться с ними. В Новокузнецке такое развлечение вполне доступно.

Поделиться сообщением

Поделиться

А без эротики не заводится уже?)

Поделиться сообщением

Поделиться

Ну да, если следовать такой логике, то под настроение можно посмотреть боевик и пойти кому нибудь морду начистить))

Поделиться сообщением

Поделиться

Разговор двух красивых девушек в кинотеатре:

— А тебя не беспокоит тот факт, что в кино стало слишком много ceкcа?
— А ты смотри на экран, а не в зал. :28_06::28_06::28_06::28_06::28_06:

Поделиться сообщением

Поделиться

Стоп, так мы тут фильмы или сериалы обсуждаем? Да, игра престолов реально крутой сериал )

Поделиться сообщением

Поделиться

А я как-то равнодушна к нему. Последние пару сезонов только смотрю, и то потому что чернухи меньше стлало,  и дело к развязке идет, хочется уже узнать, чем там кончится все

Поделиться сообщением

Поделиться

Чернобыль вторая часть вроде бы должно начаться. Первая мне понравилась, интересно как дальше будут развиваться события.

Поделиться сообщением

Поделиться

31 минуту назад, Сергей сказал:

Чернобыль вторая часть вроде бы должно начаться. Первая мне понравилась, интересно как дальше будут развиваться события.

О, спасибо за наводку, теперь знаю, что буду смотреть в выходные))

Поделиться сообщением

Поделиться

Я лично смотрю романтические фильмы, а мой знакомый любит посмотреть парнушку и не только, например, он часто ездит в Симферополь, чтобы побывать на эротическом массаже.

Поделиться сообщением

Поделиться

А что ближе нету его?)

Поделиться сообщением

Поделиться

Из последних что  я смотрела понравились Экстрасенсы.

Поделиться сообщением

Поделиться

Астрал посмотрел - просто бомба - рекомендую в кинотеатр пойти пока еще там идет!

Поделиться сообщением

Поделиться

Астрал очень страшный. Лучше комедии какие-нибудь

Поделиться сообщением

Поделиться

уже можно посмотреть новинку - Мир юрского периода 2 http://westernfilm.ru/filmy/3625-mir-jurskogo-perioda-2.html. Мы с мужем вчера зависли, реально классное кино (если кто любит такой жанр)

• Нравитса 1

Поделиться сообщением

Поделиться

@Vasilisko люблю фильмы такого жанра обязательно завтра посмотрю, спасибо. 

Поделиться сообщением

Поделиться

Юрский период - это из детства можно сказать. Лучше всяких трансформеров, полюбому.

Поделиться сообщением

Поделиться

Это точно!

Поделиться сообщением

Поделиться

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.