Перейти к содержанию
buhunMH

Жизнь взаймы. Банковское кредитование.

Рекомендуемые сообщения

Screenshot_1.png

Спрос на кредитные карты снижается - расстраиваются банкиры, а я радуюсь потому что жизнь в займы весьма не легкое занятие.

Кредитные карты были популярны в период рассвета общества потребления, и незаметно они приучили нас к себе так что многим оказалось для счастливой жизни не достаточно только зарплаты. Всегда хочется большего - это нормально, но кредитные деньги не заработанные, а потому потратив их вы не доставите себе удовольствия, скорее только добавите себе переживаний. Некоторые мои знакомые говорили так: "Я умею быть дисциплинированным, укладываюсь в грейс период и поэтому пользуюсь деньгами банка бесплатно". Но в один прекрасный момент они вдруг теряли оптимизм и выходили на просрочку и платили банку в два, а то и в три раза больше чем им удалось потратить.

Грейс период или льготный период безопасен только для тех, кому эти деньги толком то и не нужны, а остальным кто решил рискнуть следует знать что платит нужно не только вовремя, но и точную сумму которую вам выставил банк, если платеж отличается даже на несколько рублей, заплатите по полной ставке. И даже если вы укладываетесь в льготный период есть еще ежемесячные платежи, их необходимо вносить по графику установленному банком и из него тоже лучше не выпадать. На самом деле если хорошо задуматься, вы не найдете достаточного количества причин чтобы тратить деньги с кредитной карты, за исключением пожалуй срочной не запланированной поездки, или болезни. Но даже эти траты можно предугадать, к примеру заплатив медицинскую страховку. Так вы будете чувствовать себя гораздо уверенней - это правило денег!

Поделиться сообщением

Поделиться

Жизнь в займы - это конечно плохо. Но, есть и другая сторона медали. К примеру, когда сумма денег которой нет под рукой в данный момент очень нужна именно сейчас, тогда кредитная карта является единственным выходом. 

Поделиться сообщением

Поделиться

Многие просто не умеют копить деньги, вот и приходится людям пользоваться кредитными картами. Главное в этом деле это вовремя возвращать взятую сумму обратно на карту, чтобы проценты по просрочке платежа вам не "капали". Сам я не являюсь любителем брать деньги с кредитной карты, хотя она у меня и есть. Пользовался ей всего один раз, когда понадобились деньги на ремонт автомобиля, а так как свободных денег не было, пришлось снимать с карты. Однако я уложился в грейс период, а значит ничего переплачивать не пришлось. Думаю, что каждый сам в праве решать, пользоваться такой картой или нет, советовать тут не кстати.

• Нравитса 1

Поделиться сообщением

Поделиться

Главное в этом деле это вовремя возвращать взятую сумму обратно

Да, согласен. Даже если вы решились брать кредит, нужно не только постараться вернуть его как можно скорее, чтобы со своей стороны избежать больших финансовых потерь. Часто люди не очень внимательно читают договор о кредите. А зря! Потому что после возвращения суммы кредита, человек думает, что он полностью расчитался с банком и на этом всё. Но для полной уверенности нужно не забыть потребовать от банка официальный документ, где будет зафиксировано отсутствие долга перед банком.

Для этого не будет лишним получить больше информации о правильном оформлении подобного документа.

Прочитать об этом более подробно можно, например, в статье "Как грамотно прекратить отношения с банком после выплаты кредита?":

http://www.promsbank.ru/pro-pogashenie-kredita/

Поделиться сообщением

Поделиться

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Поделиться

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу