Перейти к публикации
Форумы
Хотите присоединиться к остальным пользователям нашей команды? Не стесняйтесь зарегистрируйтесь.

Войти

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах

• Забыли пароль?

Или войдите с помощью этих сервисов

grek12

Как накопить деньги?

Рекомендованные сообщения

Как накопить деньги?
Как накопить деньги

Мне очень трудно копить деньги просто так, всегда найдется повод их потратить. И совершенно не важно лежат они в шкафу или на накопительном счете, с потерей всех процентов при досрочном снятии. Сиюминутные цели всегда были важнее будущих прибылей.

Все начало меняться когда я осознал что деньги накапливаются только тогда когда есть цели и потому важно нагружать содержимое кошелька разными смыслами. К примеру, найти деньги на учебу удается почти всегда, цель известна, должна быть достижима в определенное время и потому доходы мобилизуются, просто так они не копятся.

Сложнее откладывать деньги на собственное благополучие, поскольку ведь и так все хорошо. Именно поэтому на одном интернет ресурсе эти цели названы пожарным запасом который всегда должен быть. Кстати хороший способ откладывать деньги для тех кто обычно получает премию в конце года. В первую неделю нового года вы откладываете самую большую сумму и уменьшаете ее к примеру на сто рублей каждую неделю - этот метод хорош тем что стресс с каждым платежом себе не увеличивается, а уменьшается. По крайней так говорят финансовые гуру.

Поделиться сообщением

Поделиться

Деньги нужны для определенных целей, нет цели сделайте ее для себя иначе накопить не получится знаю с личного опыта :)

Поделиться сообщением

Поделиться

Если и копить то не дома, будет большой соблазн их потратить, уж лучше на депозит положить или на копилку (есть такая функция на пластиковой карте) так еще и проценты какие-никакие капают, мелочь но приятная. Хотя я как то настроил накопление на карту округление суммы после каждой покупки и забыл, а когда где то через пол годика вспомнил то был приятно удивлен накопленной суммой, лучше бы и не вспоминал прикольно было бы годика так через пять туда нагрянуть)).

Поделиться сообщением

Поделиться

Почему то как не стараюсь у меня сейчас никак не получается копить, деньги нужны и нужны, не понимаю как можно на наши мизерные зарплаты еще умудряться и копить, ну разве что впроголодь ходить, да голой попой светить. Да и проблемы всегда накатывают когда их совсем не ждешь, как то пытался хранить деньги в валюте, вроде бы подсобирал долларов 200, тут родитель захворал и серьезно (инсульт), пошли те деньги и кроме них еще в долги залезли. Через пол года не успели с долгами расхлебаться как отец умер и снова расходы, долги. А кроме того два сына которых не хочется впутывать во взрослые проблеммы и стараешься держать уровень их жизни без нужды как говорится. В общем то не знаю может у людей такая карма, быть вечным должником. Если бы сказать что я лагон, так нет кроме основной работы еще куча подработок, не пропиваю, а все одно копить не получается.

Поделиться сообщением

Поделиться

В церковь ходите, или к бабке какой, по новомоднему к экстрасенсу - вас наверное кто то сглазил или проклял, если конечно верите в такое :)

Поделиться сообщением

Поделиться

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.