Перейти к содержанию
sadolin89

Пластиковые карты рулят.

Рекомендуемые сообщения

Пластиковые карты рулят.

Пластиковые карты рулят

Как то раз я заметил что вот уже месяц в моем кошельке не больше 100 рублей наличности. Все расходы удается оплачивать безналом: магазины, такси, спортзал, покупки на любимых сайтах и даже на подарки с друзьями скидываемся в мобильном банке. Расплачиваясь одной картой я зарабатываю бонусы, по второй карте возвращаю часть потраченных денег благодаря услуге кэш бэк, правда иногда путаю какой нужно расплатиться и наверняка что-то теряю, но все же приучаю себя к осознанному финансовому поведению.

Но вот о чем я забыл, многие банки начисляют проценты на остаток свободных средств на карте и сейчас эти проценты как ставки по банковским вкладам, на уровне 7,5-8% правда стоит иметь в виду что обычно по банковским счетам банки меняют процент на остаток по собственному желанию, а по вкладам только с подписанием нового договора. Этот момент стоит выяснить в банке, как и минимальный размер суммы которая должна остаться "не сгораемой". Это правило денег!

Поделиться сообщением

Поделиться

Я тоже пользуюсь картами, но все же мне кажется что наличные они не заменят, ну разве что в далеком будущем. Все таки ощущение на руках настоящего, а не так сказать виртуального как то больше вдохновляет, хотя сам чем дальше тем больше пользуюсь пластиком, даже в некоторых такси уже появились терминалы где можно свободно расплатиться карточкой.

Поделиться сообщением

Поделиться

Сейчас пластиковые карты стали очень популярны. В этом есть свои плюсы, вас не смогут ограбить.

Поделиться сообщением

Поделиться

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Поделиться

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу