Перейти к публикации
Форумы
Хотите присоединиться к остальным пользователям нашей команды? Не стесняйтесь зарегистрируйтесь.

Войти

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах

• Забыли пароль?

Или войдите с помощью этих сервисов

sadolin89

Пластиковые карты рулят.

Рекомендованные сообщения

Пластиковые карты рулят.

Пластиковые карты рулят

Как то раз я заметил что вот уже месяц в моем кошельке не больше 100 рублей наличности. Все расходы удается оплачивать безналом: магазины, такси, спортзал, покупки на любимых сайтах и даже на подарки с друзьями скидываемся в мобильном банке. Расплачиваясь одной картой я зарабатываю бонусы, по второй карте возвращаю часть потраченных денег благодаря услуге кэш бэк, правда иногда путаю какой нужно расплатиться и наверняка что-то теряю, но все же приучаю себя к осознанному финансовому поведению.

Но вот о чем я забыл, многие банки начисляют проценты на остаток свободных средств на карте и сейчас эти проценты как ставки по банковским вкладам, на уровне 7,5-8% правда стоит иметь в виду что обычно по банковским счетам банки меняют процент на остаток по собственному желанию, а по вкладам только с подписанием нового договора. Этот момент стоит выяснить в банке, как и минимальный размер суммы которая должна остаться "не сгораемой". Это правило денег!

Поделиться сообщением

Поделиться

Я тоже пользуюсь картами, но все же мне кажется что наличные они не заменят, ну разве что в далеком будущем. Все таки ощущение на руках настоящего, а не так сказать виртуального как то больше вдохновляет, хотя сам чем дальше тем больше пользуюсь пластиком, даже в некоторых такси уже появились терминалы где можно свободно расплатиться карточкой.

Поделиться сообщением

Поделиться

Сейчас пластиковые карты стали очень популярны. В этом есть свои плюсы, вас не смогут ограбить.

Поделиться сообщением

Поделиться

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.