Перейти к содержанию
kassifnerd

Какой психологический настрой нужен для избавления от больших долгов. #35

Рекомендуемые сообщения

Какой психологический настрой нужен для избавления от больших долгов. 
избавления от долгов

Когда люди чувствуют себя несчастливыми, то делают все что бы поправить свое настроение - даже в ущерб своим деньгам.

Я поделюсь своим опытом избавления от долгов, что мне мешало, а что помогало.

Что не работало - Мне было тяжело себе сознаться в случившемся, врал что что-то изменится, какие-то сырые не проработанные проекты принесут доходы, давал не реальные обязательства по возврату денег срывал их, страдала моя репутация. Постоянно врал что быстро избавлюсь от долгов, но вранье ослабляет, на него тратишь силы, пытаешься "втирать очки" другим людям, но они то все понимают, чувствуют и постепенно мое окружение начинало меня избегать. Я постоянно угнетал себя за сложившуюся ситуацию, терял энергию вместо того что бы направить ее на увеличение доходов и решения своих финансовых трудностей, это был тупиковый путь, сумма долгов постоянно только росла.

А что сработало - Во-первых я смирился с ошибками, перестал себя угнетать, высвободил уйму энергии, а дальше честно назвал вещи своими именами, записал количество долгов, признался что не знаю в какие строки смогу от них избавиться. Да было горько честно взглянуть на реальность, но другого выхода не было. Я осознал что важнее не то где я нахожусь сейчас, а куда я двигаюсь.

Я решил закрыть проблему с деньгами раз и навсегда, научиться наконец управлять ими и это добавляло смысла и сил. После того как предпринял на уровне действий все необходимое пришло понимание, на долгах свет клином не сошелся. Раз процесс избавления от долгов запущен, теперь требуется только время. И после закрытия самых срочных долгов я увидел что у меня уже сейчас есть деньги и начал наслаждаться жизнью, энергетика светлого будущего без долгов и кредитов уже сегодня была со мною. Настроение было приемлемым, нашлись силы заняться увеличением доходов. Накатывала ли грусть, не уверенность в завтрашнем дне? - ну конечно же, но чем дальше тем реже.

Резюме: создайте правильный психологический настрой для скорейшего избавления от долгов, предупредите ситуацию когда будете чувствовать себя несчастным и ради поправки настроения усугублять свое финансовое положение. Но эта рекомендация работает только в связке с правильными действиями по управлению деньгами иначе этот позитивный настрой останется только легким налетом который слетает при любом напоминании о долгах.

Поделиться сообщением

Поделиться

Все почему то думают что есть какое то волшебное слово по которому можно моментально избавиться от долгов, иначе не понимаю как можно брать в долг и не думать что придется как то отдавать.  А для того что бы отдать нужно не только психологический настрой, но и много много работать.

Поделиться сообщением

Поделиться

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Поделиться

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу