Перейти к содержанию
buhunMH

10 ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ЭКОНОМИИ ДЕНЕГ - Отзывы

Рекомендуемые сообщения

Screenshot_1.png

Для многих тема личных затрат является очень актуальной, поэтому я решил написать о 10 лайфхаков по экономии денег.

1. Для контроля своих финансов необходимо в первую очередь знать откуда они берутся и куда они уходят, поэтому обязательно ведите учет расходов и доходов, это можно делать с блокнотом или же скачать мобильное приложение. Таким образом в конце месяца вы сможете сосчитать сколько же денег у вас уходит на определенные виды покупок.Исключить лишнее и приблизительно планировать покупки на месяц, зная сколько вы потратите.
  2. Сколько же не нужного мы покупаем прогуливаясь по супермаркету: жвачки, напитки, шоколадные напитки, я уверен что перечислять можно долго и нудно. А что бы покупать только самое необходимое, составьте список покупок перед походом в магазин и старайтесь его придерживаться. Вы удивитесь, но список действует на наш мозг как шоры на лошадь (это такие штуки по бокам которые закрывают ей обзорность).
  3. Старайтесь откладывать ежемесячно 10% своего дохода, то-есть если в месяц вы получаете 20 тысяч рублей, то 2000 вам нужно откладывать и стараться не тратить. Таким образом вы создадите себе финансовую подушку безопасности которая может пригодиться вам в экстренной ситуации.
  4. Что бы не прихватить ничего лишнего в магазине нужно хорошенько покушать перед походом за покупками. Таким образом чувство голода не сможет спровоцировать вас на лишние покупки.
  5. Наш организм ежедневно нуждается в воде и с этим ничего не поделаешь. Но вместо того что бы каждый день покупать воду в бутылках, набирайте ее дома и просто носите с собой, таким образом вы не плохо сэкономите.
  6. Бывает случиться так что вы купили какую то вещь и вскоре понимаем что она нам попросту не подходит. Я конечно же не имею в виду одежду, допустим вы купили шампунь, но он не подходит для ваших волос, не спешите его выбрасывать и не забывайте про вторичное применение. Например, этот же шампунь можно применить в качестве жидкого мыла для рук или например зубная паста вкус которой вам не понравился, отлично подойдет для чистки белых бортов обуви.
  7. Избегайте импульсивных покупок, прежде чем совершить крупную покупку подумайте в течение 24 часов о необходимости ее совершать. Так вы сможете принять правильное решение и понять нужна ли вам эта вещь в действительности. А для мелких покупок в супермаркете хватит и десяти секунд, да это и выглядело бы согласитесь странно если бы у прилавка магазина вы стояли в раздумье 24 часа, покупать вам ее или нет.
  8. Сколько денег вы тратите на фаст-фуд? Я уверен что довольно приличную сумму, поэтому ходите в школу, университет или на работу, не стесняйтесь брать с собой обед из дома, так вы и деньги сбережете и здоровье.
  9. Если вдруг у вас завалялись вещи которыми вы давно не пользуетесь,  постарайтесь избавиться от этого барахла. Нет выкидывать вовсе не обязательно их можно продать за символическую сумму разместив объявление на специальных сайтах.
  10. Когда вы собираетесь на прогулку не берите с собой лишних денег которые вы могли бы потратить. Таким образом если даже вам очень захочется съесть какой-нибудь вкусности, то вы не сможете ее купить потому что у вас нет денег. И, пожалуйста не подумайте что я советую вовсе отказаться от покупок каких-либо вкусностей типа шоколадок и напитков, я лишь советую покупать их не слишком часто.

А какими способами вы экономите деньги? Жду ваших отзывов.

Поделиться сообщением

Очень интересно было почитать,очень много полезного из данной статьи узнал,желаю продвижения и роста данному форуму.Надеюсь что у меня получится применить данные знания на практике и получить свой доход.Лайфхак очень полезный,рекомендую его к прочтению остальным пользователям форума.Не кому не помешает,желаю всем пользователям скорейшего роста и преувеличения своих финансов,и грамотно ими воспользоваться в дальнейшей жизни.От меня благодарности создателю этой статьи.

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю автора, еще не плохо было бы и детей приучать к таким правилам и чем раньше тем лучше. Экономия это не жлобство, а стиль правильного финансового поведения.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Впервые решил зайти почитать такие форумы, особенно про деньги, лайфхаки и их экономию, никогда раньше не задумывался о том чтобы как либо отслеживать свои деньги откладывая либо экономя на чем либо. Прочитал вашу статью и могу сказать что очень удивлен что мне это понравилось, очень хорошие советы, думаю попробовать ими воспользоваться и думаю тогда все у меня будет хорошо и не будет особых проблем с money) Спасибо вам за такие советы я думаю они многим окажутся полезными, так что не проходите мимо читайте пользуйтесь! Спасибо автору ;)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Впервые решил зайти почитать такие форумы, особенно про деньги, лайфхаки и их экономию, никогда раньше не задумывался о том чтобы как либо отслеживать свои деньги откладывая либо экономя на чем либо. Прочитал вашу статью и могу сказать что очень удивлен что мне это понравилось, очень хорошие советы, думаю попробовать ими воспользоваться и думаю тогда все у меня будет хорошо и не будет особых проблем с money) Спасибо вам за такие советы я думаю они многим окажутся полезными, так что не проходите мимо читайте пользуйтесь! Спасибо автору ;)

Рад что статья полезна и кому-то идет на пользу. Сам когда - то из долгов не вылазил, пока не начал изучать финансовую грамотность, очень помогло. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу