Перейти к содержанию
Проект Vsem Money
Сергей

Моменты которые могут помочь в развитии бизнеса

Рекомендуемые сообщения

Любой человек который решил создать свой бизнес хочет что бы он был успешным и приносил стабильный доход в будущем и вместе с этим улучшить уровень жизни. Ведь не тяжелый труд привлекает людей, а его плоды, и люди которые не боятся трудностей берутся за выполнение и внедрение своей цели в жизнь, порой отказываясь от многого, вкалывая как лошадь уделяя при этом меньше времени родным, близким, знакомым.
И вроде бы работаешь на износ себя не жалея, но вот проходит некоторое время и видишь что то о чем мечтаешь никак не хочет идти к тебе в руки, бизнес шаткий, и гляди вот-вот рассыпется и это не учитывая кризиса и социального положения в стране. Хватает только на то что бы хоть как то сводить концы с концами и то не всегда. А тут еще строки поджимают по выплатам за аренду, кредитные задолженности, работникам зарплату нужно дать. Короче время проходит хочешь улучшить ситуацию, а получается что все не так как хотелось.
Но при этом всем мы видим как другие бизнесмены живут припеваючи, хватает денег и на отдых и на достойное содержание семьи, на дорогое авто и т. д. А работают то вроде бы в свое удовольствие, без напрягов хватает только пару часов навестить офис, да сделать пару-тройку звонков. В чем же кроется секрет их успешности и какие моменты упустили вы при создании и продвижении своего бизнеса? Давайте рассмотрим те моменты которые многие бизнесмены упускают из вида, но на самом деле они очень важны.

56b3c7e68f785_%25281%2529.jpg.8cea2f9c57

Первое и самое важное в 90% успешного бизнеса - это сплоченный и надежный штат сотрудников. Подчеркиваю надежный, так как без доверия в коллективе ни о каком развитии компании не может быть и речи, ведь вы же не сможете как говорится "над златом чахнуть", вам необходимо будет доверять некоторые финансовые вопросы поручать своим подчиненным, поэтому в вашей команде не должно быть людей в которых вы хотя бы немного сомневаетесь. Так же когда говорим о сплоченности то этого не достичь корпоративными собраниями и оперативками. Прежде всего для опытного бизнесмена не помешает креативность и если у него имеется к примеру отдел продаж, то и личная система обучения ему не помешает. Грамотная работа менеджера по обучению является неотъемлемой частью продвижения бизнеса, если работник не важно стажер или бывалый не успевает в ногу со временем и отстает в необходимых критериях за нехваткой знаний, такой работник должен проходить специализированные обучающие курсы и только после оценки менеджера по обучению приступать к дальнейшей работе. Даже если у кого то что то и не получается, это не значит что на этом работнике надо ставить крест, к нему на время стажировки необходимо приставить более опытного работника, главное что бы стажер проявлял интерес к работе и у него обязательно все получится. И если опытный коллега справится со своей работой наставника, то он должен получать вознаграждение в виде премии, это будет стимулировать коллектив на плодотворную работу, без соперничества и напряженности в коллективе. Совместный труд группы людей который приводит к процветанию компании и является - сплоченным коллективом.

%25D0%25B1%25D0%25B5%25D1%2581%25D0%25BA

Второй момент который часто упускают работодатели распределение рабочего времени экономно, нельзя ставить перед собой не выполнимые по факту задания и планировать работу таким образом что бы любому из работников было комфортно работать. Другими словами создавать зону комфортности любой рабочей зоны так, что бы сотрудник шел на работу как на праздник, а не на каторгу. Постоянно лично контролировать все финансовые потоки, статьи доходов и расходов. Не нужно стоять над душей у бухгалтера, менеджера, или дизайнера но при этом все тщательно контролировать проверяя ежедневно утром и вечером бухгалтерские сводки, приход и уход товара со склада. Закупка контроль качества так же должна лежать на руководителе, исключения бывают если если последний перебывает в отлучке, в таких случаях эти функции исполняет доверенное лицо руководителя, которое должно отчитываться по работе как можно чаще. Сейчас при наличии интернета это делать легко.

Если вы заметили что для вашего бизнеса нужны расширения по различным направлениям, то не хватайтесь за все сразу. Необходимо будет менять принцип и финансирование, и перенастраивать своих работников на отдельные направления, возможное расширение штата сотрудников. Иначе может получиться что хотите много, а получите еще меньше чем в привычной ситуации, работая в штатном режиме.

Если у вас возникают какие то проблемы никогда не падайте в отчаянье и не опускайте руки ведь именно из за того что некоторые бизнесмены в случае с возникновением каких то финансовых, или системных сбоев падали в крайности и делали необдуманные решения, они и теряли свой бизнес. Не нужно поддаваться на информационный и общественный круговорот событий, если вы согласитесь с моментом что наступил кризис в стране и от этого ваш бизнес пострадает, то вы уже на 50% к приближению краха вашей компании.

553c24ade4d7f.jpg

Скажите себе в трудной ситуации стоп !, сожмите волю в кулак, сделайте глубокий вдох и вперед. Начертите на бумаге подробно указывая на те моменты с чем вы несогласны в плане развития вашего бизнеса на сегодняшний день. Все те моменты которые гнобят вашу душу: не выплаченные кредиты, малая клиентская база, уменьшились размеры продаж, финансовая не стабильность вообщем то все внешние раздражители выплесните на бумагу, когда вы это сделаете я уверен вы получите большое облегчение. Вот теперь когда вы успокоитесь с трезвым умом и холодной головой вы сможете посмотреть на все по другому, проанализировать, поразмышлять над всеми волнующими вас моментами и возможные пути их исправления. Главное не зацикливаться на не реальности поднять свой бизнес в трудные времена. Просто начните по каждому пункту исправлять ситуацию. Я уверен что такой подход к делу приведет ваш бизнес к процветанию в любые трудные времена, так как вы не поддаетесь панике и прямолинейно идете к своей цели не смотря ни на что.

Поделиться сообщением

Kostik43    2

Первое дело это вера в себя, крепкие нервы, а уж тогда все остальное. Необходимо изначально составлять четкий бизнес-план, строго следовать ему и верить, что все получится. Без положительного настроя на этапе становления бизнеса никак не обойтись. Если человек создает свой бизнес по подобию, или от зависти и изначально не понимает во что влазит, это не будет гуд, и на начальных этапах думаю все и завершиться.

Поделиться сообщением

GraMon    0

Как по мне то фигня все эти настрои и т.п...  Были бы бабки, а все остальное приложиться. Дайте мне 100 тыс. баксов и я открою любой бизнес без всех этих бизнес-тренингов.

Поделиться сообщением

Как по мне то фигня все эти настрои и т.п...  Были бы бабки, а все остальное приложиться. Дайте мне 100 тыс. баксов и я открою любой бизнес без всех этих бизнес-тренингов.

Думаю вы не правы, не все в этой жизни решают "бабки" к мельнице нужен еще и ветер. Если голова не в ту сторону работает, то никакие тысячи не помогут. Думаю за 100 тыс. уе. у вас получиться открыть бизнес, да и то если это будут делать люди с пониманием и знанием дела, а дальше что? "Бабки" закончились и бизнес загнулся? Бизнес это еще и человеческий фактор, нужно уметь работать с людьми, а для этого бизнес-тренинги не помешают, даже состоявшимся бизнесменам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти