Перейти к содержанию
buhunMH

Что такое BotNet и как его создать?

Рекомендуемые сообщения

В этой теме мы с вами разберем что такое BotNet. Давайте с вами посмотрим что об этом говорит википедия:

Screenshot_1.png

Отличное описание, но давайте разберем его подробнее. BotNet состоит как уже и говорилось от слов roBOT (или сокращенно BOT) и NETwork (сокращенно NET - сеть) и получаем сеть ботов. Зачем создают BotNet? - в википедии были варианты что BotNet создают для рассылки спама, перебора паролей и отказ на обслуживание. С последним я согласен, то-есть речь про DDoS, а вот с первыми двумя не совсем.

Рассылка спама с помощью BotNet как по мне уже не актуальна, так как можно с меньшими затратами заниматься рассылкой, не прибегая к таким действиям как создание BotNet. А перебор паролей на удаленной машине так это вообще прошлый век. Да безусловно этим можно заняться и это имеет место быть, но с BotNet можно получить гораздо больше профита другими действиями. К примеру, (об этом я рассказывал в другой теме) и сейчас скажу что это такой процесс, с помощью которого можно задействовать компьютеры ботов из BotNet и используя их железо майнить себе криптовалюту, то-есть деньги.

Screenshot_2.png

Кто ничего не понял, не расстраивайтесь скоро поймете. Еще пример, так как большая часть ботов это компьютеры обычных рядовых пользователей, которые так же как и все могут пользоваться соц. сетями, электронными ящиками и другими проектами интернета, то имея доступ к такому компьютеру, можно без труда добраться ко всем учетным записям пользователя и использовать их в своих целях.

Перечислять весь список возможностей имея свой BotNet очень долго, но в большинстве своем люди которые имеют свой BotNet, делают это ради получения денежного достатка. Мало кто использует BotNet в благих целях, так как само создание его уже влечет за собой определенные последствия в виде проблем с законом. Поэтому люди которые имеют свой BotNet никогда об этом не разглашают.

Screenshot_4.png

Как создать бот нет? - Самое примитивное и поверхностное объяснение.

Итак, вы решили создать свой бот нет, начнем с малого:

Первое что нужно сделать - это выбрать способ по которому мы будем заражать жертв и управлять ими. Все возможные способы вам нужно будет погуглить, я могу вам только сказать что проще всего это делать с помощью такого софта как RAT или RMS, это софт который позволяет удаленно управлять чужим компьютером.

Screenshot_5.png

Что бы это сделать компьютер жертвы нужно прежде всего заразить, заражается он чаще всего специальным файлом который через сам софт и создается. Это все делается индивидуально в зависимости от способа который вы сами выберете, поэтому уточнять не буду. И как только мы запускаем на компьютеры жертв наш файл, то через этот файл мы и будем коннектиться и управлять компом жертвы. После этого стараемся заразить ка можно больше компьютеров что бы увеличить базу ботов в нашем бот нет. Ну а дальше используем зараженные ПК в любых целях в которых только может развить наша фантазия, или позволит функционал софта.

Screenshot_3.png

Конечно же десять раз подумайте прежде чем таким заниматься, я вас к подобным действиям ни в коем случае не призываю, это так же противозаконно и за это можно понести серьезное наказание! Ну а если уж решили, то позаботьтесь о своей анонимности и безопасности, не палите никакие свои данные типа указания своих ников где-то, или своего IP- адреса.

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДСТАВЛЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ.

• Нравитса 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу