Перейти к публикации
kassifnerd

Как стать хакером? - Понятие слова хакер.

Рекомендованные сообщения

Давайте ознакомимся с понятием хакер. Кто эти люди, чем они занимаются, являемся ли мы хакерами, а если нет то как им стать. Все это мы будем изучать в цикле тем которые хочу вам предоставить.

В этой теме мы подробно узнаем о термине хакер.

Screenshot_7.png

Есть одна книга которую я рекомендую прочитать, книга Максима Левина "Как стать хакером". В ней автор представляет нашему вниманию две формулировки слову хакер:

Screenshot_1.png

Но почему же при слове хакер у большинства людей не предстает образ какого либо человека с добрыми намерениями, занимающимся просто любимым делом. Все сразу представляют его как человека способный взломать любую систему, который только и занимается тем что все время что-то взламывает, ворует и обманывает.

Во всем виноваты СМИ.

Средства

Массовой

Информации

Которые собственно и привели к подмене понятий.

Тот человек который люди себе представляют, называется Крекером (cracker). Нет это не соленое печенье, с английского языка это переводится как - взломщик. Именно эти люди стали на путь нарушения закона.

Screenshot_2.png

В своей книге Максим Левин утверждает что девять из десяти крекеров являются "чайниками", но если встретить профессионального крекера, то его остановить действительно сложно.

Screenshot_3.png

Именно из этого необходимо понимать кто такой хакер. Помимо хакеров и крекеров есть еще такие люди как:вандалы, шутники, взломщики и электронные взломщики - у каждого из них свои намерения и свои методы действия, подробнее о них вы так же можете узнать из выше упомянутой книги Левина.

Ну а мы вернемся к хакерам, я надеюсь что каждый из нас уже построил для себя правильное определение хакер и больше никогда его не будет путать с крекерами.

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДСТАВЛЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ.

Поделиться сообщением

Поделиться

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.