Перейти к публикации
Форумы
Хотите присоединиться к остальным пользователям нашей команды? Не стесняйтесь зарегистрируйтесь.

Войти

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах

• Забыли пароль?

Или войдите с помощью этих сервисов

Рекомендованные сообщения

Банки знают о нас все
Банки знают о нас все

Я буду последним кто заведет пластиковую карту, я против того что бы банки знали как я трачу деньги - говорил один мой знакомый.

Сейчас эти слова не применимы к реальности, у каждого в кармане 2-3 карты, одна из них обязательно кредитная. Хоть мы и говорим близким что карта так, на всякий случай, но сами отдаем себе отчет что случай ею воспользоваться обязательно настанет.

Банки знают все о наших тратах, знают когда нам начисляют зарплату, когда мы платим за квартиру, знают сколько составляет наш доход, кто и сколько перечисляет каждый месяц. От них не скрыться, а если представить что наша отчетность рано или поздно достигают налоговых органов, да, становится совсем не уютно.

Никакие банковские услуги сейчас почти невозможны без участия пластика, отсутствие банковской карты может быть причиной того что вас не возьмут на работу. Мы зависимы от банков и банкоматов, и знаете? - это под час бывает не приятно, стоишь у банкомата в ожидании своих денег, а у него вдруг заканчиваются наличные и на экране высвечивается: "Выдаем только купюры номиналом 5000 рублей" - отлично, но на этой карте нет таких денег, или еще лучше вот буквально вчера у банкомата что-то сломалось и карту "сожрало", мне пришлось около полу часа отстоять очереди в банке в банке чтобы мне карту вернули. Это конечно детали, но именно они заставляют задуматься нас на сколько мы зависимы и хранить часть сбережений наличными. Это правило денег!

Поделиться сообщением

Поделиться

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.