Перейти к содержанию
Сергей

Копирайт - советы по написанию статей из личного опыта.

Рекомендуемые сообщения

Жить по шаблону который предлагают нам наши родители не запрещает никто. Закончил школу, поступил в институт получив высшее образование и это в лучшем случае, устроился на работу и работаешь зарабатывая свои кровные. Но что делать если вы бунтарь и вам не подходят стереотипы, вы хотите развития и не в смысле карьерного роста, а в смысле новых заработков где работа будет вам в радость. Для этого хорошо подойдет заработок в интернете, здесь он может быть на столько разносторонен, что некоторые даже и не догадываются сколько разных методов заработка в интернете существует.
В этой теме я поделюсь с вами своим опытом работы копирайтером, перелопатив в интернете кучу сайтов в поисках нормального заработка в интернете, испытав на собственной шкуре сотни лохотронов при этом отдавая мошенникам, обещающие заработок свои деньги. Как говорится прошел по всем граблям, своим лбом, и как то мне пришла в голову зарабатывать деньги на написанию текстов и конечно же столкнулся не с одной проблемой по этой работе и хотелось бы разобрать для вас все тонкости этой работы.
По началу я писал для своего блога, воровал тексты с других текстов, и думал что ко мне придет тысячи читателей, ведь темы то были интересными и только позже узнал что для того что бы ваш сайт был замечен поисковиками, его контент(наполнение) должен быть оригинальным, не тупо скопирован с другого сайта. И вот тогда то я и узнал о таком понятии как копирайт и рерайт. Для рерайта необходимы навыки написания текста самостоятельно, а вот копирайтинг для меня было само то, тем более что и разбираться в теме о которой пишешь текст не обязательно, просто читаешь готовый текст на заданную тему и пишешь с головы иногда перечитывая оригинал.

Screenshot_1.png

И так для начала я в поисковике набрал текст: "заработать на копирайте", первые несколько сайтов открыл и начал искать объявления в которых заказчикам нужны были готовые тексты на различные тематики за вознаграждение, сейчас таких бирж в интернете миллионы так что думаю свою нишу в данном заработке можно найти без проблем, но об этом позже.

Как писать текст для продажи.

На данное время запросы и требования у заказчиков ужесточились и если раньше проходило оригинальность текста до 80%, то теперь им подавай не меньше 95% и еще много критерий которые будут требовать с вас заказчики за заказанный текст, давайте по порядку. К примеру мне на email приходит письмо с заказом: "Написать рекламную статью для магазина Техно-мастер" и указывается обязательное количество символов 2000, за каждую 1000 из которых мне предлагают 1 WMZ, значит мое вознаграждение будет 2$ за 2000 символов текста с выделением указанных ключевиков. Только учтите что если заказчик заказал 2000 символов значит он и заплатит за такое количество, так что лишнее усердство вам может не пойти в зачет, если вы к примеру напишете текст в 4000 символов. Еще совет, если вы уже написали текст, не отправляйте его сразу заказчику, перепроверьте текст на уникальность, орфографию, заспамленность и т.д. если конечно же вы хотите иметь хорошую репутацию, и что бы заказчик снова и снова обращался именно к вам. Но не обязательно делать статьи на заказ можно писать на любые востребованные темы и выставлять их на продаж в интернет-магазины статей, после модерации ваши публикации смогут вдеть и покупать клиенты на сайте магазина. Конкуренция статей конечно же велика, так что нужно стараться быть в курсе событий и писать статьи на которые есть спрос у покупателей.
Вернемся к копирайту, если мне к примеру поступает заказ на написание статьи в теме которой я вообще не смыслю, не нужно пугаться ведь у вас под рукой есть не заменимый помощник интернет, забиваете эту тему в поисковике к примеру Google и смотрите тексты с двух , трех статей. Сначала внимательно читаем что бы хоть немного вникнуть в суть вопроса, а далее открываем любой текстовый редактор, к примеру блокнот и начинаем писать то что вы запомнили своими словами, стараясь при этом как можно меньше употреблять словосочетаний с копируемого текста, подбирать и замещать похожими словами(синонимами), не забывая при этом вставлять ключевые слова указанные заказчиком. По началу вам будет казаться что это трудная работа, требующая много умственных затрат и хорошей памяти, но будьте уверены что со временем вы адаптируетесь и эта работа будет приносить вам даже удовольствие и интерес.

Теперь самое главное это проверка текста многие советуют, да и я раньше пользовался программой Advego Plagiatus да не плохая прога как для бесплатных антиплагиатов но, там пока проверят текст предлагается вводить много капч, что если честно раздражает, да и определение оригинальности текста в Advego как по мне хромает. Я как то наткнулся на одно видео где парень предлагает как обманным путем сделать текст оригинальным для поисковиков, просто в скопированном тексте с любого сайта, берете и в текстовом редакторе меняете в каждом слове по одной гласной букве с русской раскладки клавиатуры на английскую, к примеру "а", "о", "е" они одинаково выглядят и в английском и в русском языке и вы знаете я попробовал на Advego Plagiatus и все верно он показал текст-обманку как 100% оригинальный, раньше такой вариант прокатывал и для поисковиков.
Но время не стоит на месте и теперь поисковые роботы не обманешь перестановкой слов в предложении или такой немного мошеннический метод как я описал выше. Поэтому я сейчас пользуюсь более мощным инструментом для определения оригинальности текста и других параметров, кстати тоже бесплатный text.ru меня он устраивает на все сто. Как для бесплатного сервиса лучшего я пока не встречал, удобный и простой в использовании интерфейс и профессиональная работа.
Для примера для проверки я закинул на сайт text.ru этот текст смотрим что получилось, первое что нам нужно знать сколько символов в тексте, для этого не нужно даже включать проверки, этот процесс происходит автоматически после загрузки текста в окно для проверки.
Далее жмем проверить и вас ставят в очередь на проверку, но как правило через 1-3 минуты очередь подходит и текст проверяется:

Screenshot_2.png

Вот мы видим что все необходимые параметры требующие проверки у нас есть.

Уникальность - 100% то что надо.
Орфография - 27 ошибок - в сервисе ошибками считаются слова: лохотрон, копирайтер, скам и т. д. так что ничего страшного.
Вода - 26% - на, от, в - эти символы и есть вода, до 40% тоже норма.
Заспамленность - 46% - повтор слов - до 60% тоже норма. Хотя чтобы заспамленность была меньше лучше использовать как можно больше синонимов, похожих слов в тексте.
Количество символов без пробелов 5141, но по окончанию создания этого текста думаю будет больше 6000 символов. Если выставить данную статью в магазин текстов, то думаю 400-500 рублей за нее вы получите. На написание ее у меня ушло времени где то около часа. Думаю выводы может каждый сделать сам для себя.
Ета статья будет считаться рерайтом, так как я ее написал сам. А если аому то она понравится и он решит написать подобную копию, то это уже будет копирайтом.
Как одно, так и другое занятие может приносить вам не плохую прибыль, нужно только определиться и начать работать.
Главное много писать, читать для общего развития книги, так же это помогает повысить словарный запас. По началу будет трудно, дальше легче и легче, для меня этот вид деятельности стал не только заработком в интернете, но и хобби. C каждой новой статьей подчерпываешь что то новое особенно при копирайтинге. Кстати на сайте text.ru есть так же и свой онлайн магазин где вы сможете продавать, или покупать готовые, уникальные тексты, статьи.

Screenshot_3.png

Ну что же как говорится зерно для размышления я посеял в ваши головы, а там думайте сами как его взрастить.

Так же если вы интересуетесь заработком в интернете думаю вам будет интересна тема о заработке в сети для новичков

Поделиться сообщением

Я познакомился с разными биржами копирайтинга, поэтому напишу с пониманием дела. TEXT.RU - это отличная биржа для копирайтеров.

С минимальным уровнем здесь хоть и трудно продвигаться, как и везде. Но зато на этом сайте есть множество вариантов для быстрого повышения рейтинга. Поэтому опасаться начальных трудностей не стоит. Просто надо выполнять задания специально для новичков, а также использовать другие способы для быстрого прохождения минимальных уровней (об этом можно узнать в специальной разделе сайта).

Короче, я полагаю, что очень скоро смогу здесь получать солидный дополнительный доход к своей основной зарплате! Поэтому стараюсь максимально повысить уровень, качественно выполнять заказы и ищу хороших заказчиков, снабжающих меня выгодными хорошо оплачиваемыми заказами.

Изменено пользователем sadolin89

Поделиться сообщением

Клопотное это дело скажу я вам, я как то пробовал заниматься написанием статей и вродебы все получалось в смысле создания статьи, но орфография и пунктуация это жесть, три раза отправлял одну статью на TEXT.RU каждый раз модераторы находили какую то ошибку, а на четвертый раз заморозили мою статью)) Я понял что для того чтобы писать статьи для продажи на биржах нужно безупречно знать русский язык, так как малейшая ошибка и статью возвращают на доработку. Не пойму не ужели нельзя создать такую прогу чтобы исправляла ошибки за вас. Я уже перепробовал разные программы для исправления но ничего путного так и не нашел, да и в поддержке TEXT.RU мне ответили что таких программ нет, нужно учиться и само совершенствоваться. Так что не все так просто на этом поприще как нам пишут в различных статьях по теме копирайт.

Поделиться сообщением

А есть програмы для помощи написания статей или изменить чужую .Я в библиотеке нарыл старые газеты и журналы набирать текст хлопотно может как-то с помощью сканера ... <_< И если кто пользовался прогой Article Clone Eazy или другим синонимайзером  :) напишите прокатило ли...

Поделиться сообщением

В 01.11.2016 в 19:39, oliv12der сказал:

Так что не все так просто на этом поприще как нам пишут в различных статьях по теме копирайт.

Ну понятно, это же тоже работа. Она изначально подразумевает грамотность исполнителя. 

Поделиться сообщением

Копирайтинг и рерайтинг-это муторные виды заработка. Но если у вас имеется талант, то в добрый путь! Без него никуда. Я подзарабатываю на доверительном управлении. Нашел честную фирму - IVY Group. Получаю гарантированный доход от вложений.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу