Перейти к содержанию
faste92

Как правильно откладывать деньги на мечту.

Рекомендуемые сообщения

Screenshot_9.png

Как отложить денег на мечту?
Многие финансовые эксперты, тренеры по финансовому планированию, говорят о том что необходимо откладывать 10% от любого дохода, любых поступлений финансов, и тогда будет счастье и вы накопите много денег. Но на практике почему-то мало людей действительно пользуются этой рекомендацией и у малого у кого действительно получается использовать этот совет и накапливать большие суммы денег.
Почему так происходит?

1. Первая причина, потому что у людей которые задумываются о финансовом планировании, хотят что-то отложить источник дохода часто не один, а несколько. Это может быть разного рода бизнес в маленьком масштабе, доход от работы, хобби, дивиденды от вложений и т.д., то-есть может быть много источников дохода, и вот если из различных источников будут приходить доходы, да еще и не крупные, то часто человек просто забывает отчислять эти десять процентов в счет накопления, да и беспокойное это дело. Вот если у человека один источник дохода, тогда да он может стабильно с каждого начисления откладывать 10% как советуют финансовые гуру, а если много источников, то такая схеме накопления в большинстве случаев не работает.

Я тоже пытался применить эту схему накопления финансов, но напоролся на те же камни о которых написал выше, но меня все же не покидало желание и ощущение что эту систему можно как то смоделировать в более продуктивную и выжать из нее по максимуму. И пришел к такому выводу что можно использовать, но использовать только один источник дохода, не важно откуда, это решать каждому индивидуально, пусть это будет заработная плата, или доходы от инвестирования в интернете, подработка или что другое. Выбираете источник дохода делаете его ключевым и от него уже каждый раз откладываете 10%. Когда источник дохода один, гораздо легче проследить и наладить систему откладывания денег.

2. Второе что бы я хотел заметить, это зачем, на какую цель вы решили их откладывать? Самое главное что бы была цель, то-есть не деньги ради денег, а должна быть какая-то мечта, которая поселилась у вас в голове и не давала в процессе накопления эти деньги потратить на что-либо.
  3. Еще один нюанс, не обращайте внимание на количество этих 10%, если вы выбрали один источник дохода и от него уже пошла система накопления, не важно какая будет сумма 1,10,100 долларов, должна быть стабильность, вы можете в дальнейшем поменять источник дохода для накопления, но 10% должно быть за правило, и неукоснительно выполняться. Только тогда вы сможете накопить на выбранную вами цель.
Вот такой вот вывод я сделал и применяю его в своей жизни и естественно он у меня работает. Так что пробуйте и вы у вас все обязательно получиться.

Поделиться сообщением

Я полностью с вами согласен!Во-первых чтобы откладывать деньги на мечту надо иметь строгое к этому желание,ведь если желания не будет то и мечта не исполнится.Прилаживать старания,как написано в статье:возможно иметь другие небольшие способы заработка,будет приходить больше дохода.И ещё главное чтобы была сила воли и цель выполнения своей мечты.Но,чтобы не говорили и не писали,у каждого своё индивидуальное мнение,у всех разные цели,мечты,планы.Исходя из этих выводов,ваша тема возможно поможет кому-нибудь накопить на свою мечту)Очень хорошая тема!

Поделиться сообщением

Я постоянно откладываю деньги. Ежегодно я планирую что-то купить и на это "что-то" завожу конвертики. Например, в прошлом году я планировала приобрести пылесос, золотое кольцо и книжный шкаф. Соответственно завела 3 конвертика, подписала их, а так же написала цену каждой "мечты". Потом поделила стоимость вещи на 12 месяцев. Получилась та сумма, которую я должна вкладывать в конверт ежемесячно, чтобы к концу года набралась необходимая сумма. Хорошо, когда получается положить больше, значит покупка осуществится раньше. И так каждый год. Этот метод меня ещё не подводил.

• Нравитса 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу