Перейти к содержанию
sadolin89

5 советов для откладывания денег.

Рекомендуемые сообщения

Как начать откладывать деньги и реализовывать свои материальные цели? - этот вопрос интересует многих, не каждый может правильно распоряжаться своими средствами. По социологическим опросам на вопрос, как и куда люди откладывают свои сбережения, многие отвечают по разному:
  • положить в загашник и не брать;
  • только банковская карта;
  • с пенсии нет возможности откладывать;
  • только финансовое планирование бюджета;
  • отдавать жене;
  • главное никому не одалживать.
Так с чего начать?
  • Во-первых, определитесь с мотивирующей лично вас целью. Не возможно запустить процесс управления деньгами, если заранее нет поставленной цели и задачи. Это то же самое: "Хочу поехать туда, не знаю куда. Хочу получить то, не знаю что."
  • Во-вторых, определите сроки окончания накопления нужной суммы. Так вы сможете рассчитать количество денег, которое сможете откладывать, скажем раз в месяц, если кажется что вы не осилите указанный размер сбережения, то увеличьте срок и пересчитайте.
  • В третьих, важно расставить приоритеты. Что важнее, новая шуба или ремонт в квартире, от чего-то в любом случае придется отказаться и отложить покупку на более позднее время. Поэтому рассчитывайте свои потребности и сопоставьте с возможностями.
  • В четвертых, как бы это не было тяжело необходимо уменьшить расходы. Беспощадно урезайте сомнительные пункты, к примеру, откажитесь от частых ужинов в кафе, и деньги сохраните, и кулинарное мастерство отточите.
  • И наконец, полностью откажитесь от кредитных карт. Как правило при пользовании ими начисляются очень большие проценты. А самое главное в кредитной карте - это сильный соблазн использовать кредитные средства.

Учитесь копить деньги.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу