Перейти к публикации
Форумы
Хотите присоединиться к остальным пользователям нашей команды? Не стесняйтесь зарегистрируйтесь.

Войти

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах

• Забыли пароль?

Или войдите с помощью этих сервисов

sadolin89

5 советов для откладывания денег.

Рекомендованные сообщения

5 советов для откладывания денег.
Как начать откладывать деньги и реализовывать свои материальные цели? - этот вопрос интересует многих, не каждый может правильно распоряжаться своими средствами. По социологическим опросам на вопрос, как и куда люди откладывают свои сбережения, многие отвечают по разному:
  • положить в загашник и не брать;
  • только банковская карта;
  • с пенсии нет возможности откладывать;
  • только финансовое планирование бюджета;
  • отдавать жене;
  • главное никому не одалживать.
Так с чего начать?
  • Во-первых, определитесь с мотивирующей лично вас целью. Не возможно запустить процесс управления деньгами, если заранее нет поставленной цели и задачи. Это то же самое: "Хочу поехать туда, не знаю куда. Хочу получить то, не знаю что."
  • Во-вторых, определите сроки окончания накопления нужной суммы. Так вы сможете рассчитать количество денег, которое сможете откладывать, скажем раз в месяц, если кажется что вы не осилите указанный размер сбережения, то увеличьте срок и пересчитайте.
  • В третьих, важно расставить приоритеты. Что важнее, новая шуба или ремонт в квартире, от чего-то в любом случае придется отказаться и отложить покупку на более позднее время. Поэтому рассчитывайте свои потребности и сопоставьте с возможностями.
  • В четвертых, как бы это не было тяжело необходимо уменьшить расходы. Беспощадно урезайте сомнительные пункты, к примеру, откажитесь от частых ужинов в кафе, и деньги сохраните, и кулинарное мастерство отточите.
  • И наконец, полностью откажитесь от кредитных карт. Как правило при пользовании ими начисляются очень большие проценты. А самое главное в кредитной карте - это сильный соблазн использовать кредитные средства.

Учитесь копить деньги.

Поделиться сообщением

Поделиться

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.