Перейти к публикации
Форумы
Хотите присоединиться к остальным пользователям нашей команды? Не стесняйтесь зарегистрируйтесь.

Войти

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах

• Забыли пароль?

Или войдите с помощью этих сервисов

InvestMen

Мошенничество на обналичиванию банковских карт

Рекомендованные сообщения

Привет всем, продолжая цикл тем о мошенничестве в интернете предлагаю рассмотреть лоховозку которая попалась мне на глаза сегодня и я конечно же решил проверить и подтвердить свои догадки. Вот какое предложение по заработку сейчас гуляет по различным соц сетям и форумам:

Screenshot_1.png

Нажимаем и читаем что же нам предлагают наши "работодатели":

Screenshot_2.png

Даже видео ролик под названием "Интеллектуальный гоп-стоп" прикрепили, на котором снято как какие то люди снимают деньги в банкомате с различных карт. Я решил написать письмо на указанный email с сайта, что:

"Я не против быть в их команде и зарабатывать деньги, так же куда отправлять 1000 руб. и какие гарантии что меня не обманут."

Через несколько минут мне пришел ответ:

Screenshot_4.png

Далее следует продолжение:

"В такой бизнес как этот невозможно попасть просто так с улицы, просто сейчас у нас реальная нехватка людей в связи с большими поступлениями материала. Можете рассматривать наше предложение как шанс стать финансово независимым человеком

Нам надо убедиться в серьезности намерений потенциального дропа, это как гарантия, что вы не шутник. Было много случаев, когда нам давали липовые адреса и телефоны и карта к ним не доходила. да и убедиться в том, что человек умеет элементарно пользоваться системами интернет платежей, нам тоже нужно... В любом случае мы никого не заставляем переводить эти деньги, можете просто отказаться..."

Я ответил:

"Хорошо в принципе 1000 руб. не такая уж и большая сумма, думаю можно попробовать, куда перевести деньги?"

И так как лохотронщики решили что я уже у них на крючке, то уже ждали и ответ был незамедлительным:

Screenshot_5.png

Я продолжил с ними беседу и написал что:

"Все отлично но есть еще один маленький нюанс, дайте мне свой номер телефона что бы я смог с Вами связаться сейчас, думаю это не составит Вам труда, а я буду уверен что связался с порядочными людьми".

На что получил ожидаемый и предсказуемый ответ мошенников:

"Связь на начальном этапе через эл.почту, в дальнейшем через джаббер по зашифрованному каналу, никаких звонков."

Дальнейшее общение с лохотронщиками уже не имело смысла, думаю вы уже поняли что это обычный развод и никаких карточек с деньгами после оплаты вами 1000 руб. вы конечно же не получите. Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников!!!

Читайте также о других методах обмана в интернете

Поделиться сообщением

Поделиться

[[Template forums/front/topics/postContainer is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.