Перейти к содержанию
Проект Vsem Money
Сергей

Главные способы финансовой свободы.

Рекомендуемые сообщения

Screenshot_7.png

Многие хотят иметь финансовую независимость, но большинство людей абсолютно ничего не делают что бы ее достичь.

Причины как минимум две:
1. Люди не имеют представления, что делать?
2. Люди не имеют достаточно смелости, организованности и дисциплины что бы ее достичь.

Как стать финансово независимым?

Секрет того как стать финансово не зависимым в том, что фактически никакого секрета нет.

Процесс состоит из двух частей:

• Первая часть - это то что я называю, создание начального капитала. Это именно возможность создать себе первоначальное "зерно", которое потом мы превратим в капитал.
  • Вторая часть - это приумножение этого "зерна", то-есть инвестирование.
Второй процесс, а именно инвестирование, не работает без первого - это не возможно.

Давайте я объясню почему, для того что бы инвестировать капитал, должно быть первоначально создано "зерно". Любая система инвестирования предполагает, что в начале процесса инвестирования есть капитал с которого это приумножение можно осуществить.
Есть несколько способов как создать капитал, есть много шагов, но самый главный - это фундаментальное бюджетирование ваших денег. Если тратите все что зарабатываете и не оставляете остатка в конце месяца, квартала, года - вы реально не будете иметь того "зерна" и вы останетесь бедными. Я знаю что это сильные слова, но это по-настоящему так. Ключ к созданию капитала и потом к его инвестированию (приумножению) состоит в том что ваш бюджет должен обязательно оставлять остаток в конце вашего жизненного периода.
Если первый шаг в процессе создания капитала и его инвестирования это по-настоящему бюджет, то второй этап - однозначно обучение. Вам нужно знать как инвестировать свои деньги, нужно делать это с умом в инструментах которые защитят ваши деньги и дадут возможность нарастить капитал, но не подвергнуть при этом их ненужной, чрезвычайной опасности.
Третий шаг - это доступ к посредникам. Дело в том что какую бы вы не использовали стратегию инвестирования, в конце концов вы не сможете реализовать ее сами. Вам нужен будет брокер, или управляющая инвестиционная компания, через которую вы сможете купить необходимые инструменты и получить возможности приходящие с инвестиционным портфелем и т.д.

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти