Перейти к содержанию
Сергей

Кредит и создание сбережений не совместимы.

Рекомендуемые сообщения

Screenshot_2.png

Я хочу сегодня поговорить о кредитах. Почему сегодня кредитование абсолютно уничтожает вашу способность создавать долгосрочный капитал?
Почему мы вообще берем кредиты? - хочется иметь новый дом, хорошую машину, высокий уровень жизни, что бы наши дети учились в престижных учебных заведениях и при всем этом еще и обеспечить достойное будущее. И проблема в том, что в странах где высокие банковские ставки (ставки на кредиты), они предотвращают возможность создавать капитал.

Вот пример:
Представьте себе что взяли ипотечный и авто кредиты, как правило, эти кредиты будут выше 10-12, а то и 15% годовых, если даже иметь хороший доход и инвестировать и параллельно платить за кредиты, получается такая математика - по инвестициям, если даже говорить о стабильных, надежных вложениях, получите в лучшем случае 10% годовых, а по кредитам выплачивать 15% годовых, в таком случае де-факто вы всегда будете в минусе. А это значит что все профиты с инвестиций будут уходить на выплату кредитов, плюс еще нужно будет и добавлять и где-то брать дополнительные дотации. И это будет продолжаться, вы никогда не сможете создать сбережения, потому как ваш денежный выход и приход будет всегда отрицательным.

Есть только одна форма при которой вы сможете создать сбережение - это когда вы имеете:
+ от инвестиций;
+ от капиталовложений.

Для того что бы это было - ваш общий баланс ежемесячный (еже годовой не важно), должен быть позитивным, а достичь этого возможно только когда у вас нет кредитов. Если у вас нет задолженностей, тогда вы сможете получать, грубо скажем 10% годовых от инвестиций, на них капитал будет расти через сложный процент, за определенный период времени вы создадите себе достаточно большой капитал.
Но пока вы будете выплачивать кредиты, этого не получиться. Поэтому друзья, я хочу вас убедить в том, что если уже есть кредит, то первоначально пустите ваши доходы на гашение всех кредитов. Нет кредитов - старайтесь не идти в этом направлении вообще!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу