Перейти к содержанию
Сергей

Как начинать инвестировать на финансовых рынках?

Рекомендуемые сообщения

Screenshot_2.png.2500d47a09aab30fc9b8fe352204e7ba.png
Перед тем как начать, я хочу сделать одно маленькое, но важное уточнение. Когда я говорю о начале инвестировании на финансовых рынках, то не обращаюсь к тем людям, которые занимаются трейдингом, тем кто сидит изо дня перед монитором компьютера и играет в азартные игры, а именно так я называю трейдинг.
Мое обращение к тем людям которые работают, у кого нормальная жизнь, работа, семья и к тем кто хочет параллельно своей физической жизни, создать капитал. Капитал который пойдет на то что бы обеспечить вам жилье, образование для детей и достойную пенсию.
Если вы именно такие, то вам нужны исключительно низко рисковые инструменты, номинированы исключительно в твердых валютах, инвестирующие в инструменты и активы в развитые финансовые рынки, не подвергающиеся периодическим финансовым кризисам.

Я вас хочу заверить что они доступны и для жителей СНГ, вопрос - как их найти и как получить?

Screenshot_4.png.4d56334459afccc2d467a2fa40eb6d0c.png

Давайте будем честны, для того чтобы что-то делать со своими деньгами, вам нужно обучение. Тут нельзя быть дилетантами, потому что риск потери денег, это чересчур серьезно для нас, поэтому обучение важно, тем более в самом начале. Для этого нужно получить тренинги и осмысление как управлять собственными средствами.

Screenshot_5.png.7485063160b7ffc95cec04257a85b8ab.png

Вам обязательно нужно иметь доступ к посредникам, к тем у которых вы будете получать свои инвестиционные инструменты. Этими посредниками могут быть управляющие компании, инвестиционные фонды, могут быть брокеры.
После того как вы получите обучение и получите доступ к правильным посредникам, останется только третье.

Screenshot_6.png.62929d98eb48e5791d0320fa31567dec.png

Выполнение вами задуманных планов. Вопрос - как? - я вам расскажу несколько ключевых моментов.
Из чего состоят правильные активы для малого частного инвестора? - опыт многих успешных инвесторов показывает, что самые правильные инструменты:

• акции
  • облигации
  • драгоценные металлы, а именно золото.
Но это не значит что я рекомендую просто идти на биржу, через брокера покупать акции облигации и золото.

Я рекомендую создавать свои портфели из инвестиционных фондов, то-есть через коллективное инвестирование, где вы можете покупать доли в существующих фондах, - акции, облигации.

Так же вы можете покупать биржевые инструменты, которые вам дадут доступ к тому же золоту. Вам не обязательно покупать физически металл, который будете хранить в своей ячейке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу