Перейти к публикации
Форумы
Хотите присоединиться к остальным пользователям нашей команды? Не стесняйтесь зарегистрируйтесь.

Войти

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах

• Забыли пароль?

Или войдите с помощью этих сервисов

Сергей

Вкладывайте свои деньги с минимальными рисками.

Рекомендованные сообщения

Вкладывайте свои деньги с минимальными рисками.

куда вложить деньги

В этой теме мы рассмотрим вопрос, куда стоит вкладывать деньги?
Давайте поговорим о банках.
История СНГ за последние 20 лет показывает что финансовый банковский сектор в таких странах как Россия, Украина, Казахстан, Белоруссия постоянно и регулярно подвергаются финансовым кризисам.
Давайте возьмем Россию в пример, в 2005 году в России насчитывалось 1250 банков, сегодня их около 600, это фактически 50% уничтожение банковской системы.

Вкладывайте свои

Значит ли это что все банки не надежны? - не совсем. Дело в том что история показывает факт что в России оказывается один банк надежный и это Сбербанк. Он принадлежит правительству и правительство попросту не позволит крупнейшему банку по вкладам населения обанкротиться.
Но значит ли это что Сбербанк правильное место что бы инвестировать свои деньги под проценты? - конечно же нет.

Вот что вам стоит делать со своими деньгами:

1. Правильно создать себе резерв. Назовем это подушкой безопасности от превратностей судьбы - это деньги которые должны равняться где-то шести месяцев ваших жизненных затрат, и вы можете положить эту сумму в тот же Сбербанк в России, Приватбанк в Украине, или Халыкбанк в Казахстане - обязательно деньги нужно вкладывать в валюте, можно на валютный депозит. В этом случае играет не сама идея заработать на процентах, здесь смысл иметь доступные, ликвидные валютные деньги если не дай бог они вам понадобятся.

Я повторяю цель здесь не заработать на процентах, а обезопасить себя в момент кризиса.

2. Все остальное можно инвестировать:

•  Это должно быть в валюте
  •  Должны быть финансовые инструменты с умеренным риском.

Знайте что на сегодня любому гражданину СНГ - России, Украины, Белоруссии имеется доступ к финансовым зарубежным инструментам низко рисковым и надежным, которые смогут дать рост вашего капитала до 10% годовых, если вы будете правильно вкладывать. Что это такое? - инвестиционные фонды, обычно паевые, биржевые инвестиционные фонды, которые дают возможность инвестировать во все финансовые рынки мира. Очень важно отметить что я здесь не говорю ни о каких Forex, пирамидах, трейдинге, HYIP или что-то в этом роде, речь идет о низко рисковых зарубежных инструментах в валюте, благо сейчас не проблема найти такие инвест инструменты.
В следующей теме мы рассмотрим куда лучше инвестировать свой капитал. 

Поделиться сообщением

Поделиться

а мне вот интересно какова должна быть сумма капитала , чтобы реально заработать на инвестировании

Поделиться сообщением

Поделиться

9 часов назад, serdolik сказал:

а мне вот интересно какова должна быть сумма капитала , чтобы реально заработать на инвестировании

В зависимости от того сколько вы будете инвестировать, будет и результат получаемых дивидендов.

Поделиться сообщением

Поделиться

Очень актуальний вопрос, наверно самое главное ето не ошибиться так как деньги не так легко зароботать. Я например больше склоняюсь к тому чтобы вкладивать в инвестиционние фонде. Но опять же здесь нужно найти по крайней мере хорошего специалист а

Поделиться сообщением

Поделиться

В наше непростое время очень сложно найти структуру -которая поможет сохранить капитал.На рынке очень часто появляется множество кампаний,предлагающих свои услуги.Зачастую это обыкновенные мошенники,собирающие деньги у населения а потом пропадающие в неизвестном направлении.Я для себя выбрал вложения в иностранную валюту-деньги всегда под рукой и ни каких рисков.Если бы нашел солидный инвестиционный фонд-то рассмотрел бы сотрудничество с ним

Поделиться сообщением

Поделиться

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.