Перейти к содержанию
Сергей

Сообщество "Доверие в сети" - очередная схема мошенничества.

Рекомендуемые сообщения

Очередной лохотрон на который думаю стоит обратить внимание, так как здесь мошенники проявили хитрости на которые могут клюнуть не опытные новички. После того как я получил в рассылке письмо на почту, я решил немедля проверить условия заработка которые в нем предлагались, потому как название сообщества мне показалось слишком знакомым и не ошибся. На сайте network-trusts.ru мне было предложено вступить в сообщество "Доверие в сети".

Screenshot_1.png

Попрошу не путать сайт с созвучным названием "Доверие в сети" который находится под доменным именем довериевсети.рф. это реально рабочий и полезный сайт где каждый пользователь интернета может быстро проверить любой проект в интернете введя в предложенное окно адрес интересующего сайта, пользователи получат информация о возрасте домена, местоположении и ip сервера проверяемого сайта, наличие сайта в таких авторитетных каталогах как: Яндекс каталог, Dmoz, Mail.ru каталогах и т. д.

Но вернемся к мошенникам, какую же схему кидка они придумали. Перейдя на сайт по указанной ссылке, нам предлагают посмотреть видео где членам их сообщества обещают обещают рабочие курсы по заработку в их сети. Четыре места всего осталось, это мы видим под вкладкой "Вступить в сообщество" такой психологический ход мошенники используют в различных схемах развода на деньги, как бы подталкивая нас к тому что поспешите, количество мест ограничено, но на самом деле хоть вы и двадцатый раз зайдете на сайт то цифра не поменяется.

Screenshot_2.png

После того как я вступил в их сообщество меня перевели в личный кабинет, где я вижу что мне прикрепили индивидуальный номер и прикрепили персональную ссылку. Проверяю с другого IP адреса, вхожу в сообщество но картинка все та же и кстати цифры и ссылка тоже не поменялась, значит данные на сайте не такие уж и персональные.

но что же дальше а дальше нам предлагают немножко поработать по схеме Ильи Романовского что бы в последствии получить полный доступ к сообществу.

Построение заработка в сообществе базируется на обмене валют. Биткоины мы меняем на рубли в одном обменнике по определенному курсу, и уже по другому более выгодному курсу меняем в обратном направлении на другом обменнике. Такая схема мошенничества уже старая и давно витает в интернете, но интерпретация в исполнении Ильи Романовского более изощренная и продуманная и если человек не в курсе как такие схемы мошенничества действуют, то вполне реально может попасться на развод.

Ну и теперь развязка лохотрона, сравниваем сайты этого доверительного сообщества и сайт на который мы будем переводить якобы через обменник деньги.

Screenshot_3.pngScreenshot_4.png

Как видим оба сайта зарегистрированы с одного IP сервера и одним и тем же числом. По сему делаем выводы, никакого сообщества не существует, вся эта схема придумана для выуживания денег у доверчивых новичков и орудуют нею мошенники.

Так же думаю будет интересна тема Как не попасть в лапы мошенникам?

• Нравитса 1

Поделиться сообщением

Поделиться

Да,мошенников готовых нажиться на чужих деньгах сейчас,к сожалению,полным полно и с каждым днем становится все больше и больше. Сайтов и прочих программ для вывода денег еще больше. Не давно сам чуть так не попался,а друг попался. Зашел не помню на какой сайт и не помню с какой изначально целью,провел там какое-то время,ну якобы что-то зарабатывая или занимаясь чем-то другим(не помню точно) в итоге у него через какое-то время оказалась якобы некая сумма денег на счету этого сайта,ну и он конечно же захотел её вывести. Путем каких-то там не совсем долгих махинаций с него с самого эту сумму и списали,а на сайте получил якобы вечный бан.

Поделиться сообщением

Поделиться

доброе всем время суток .Большое вам спасибо .Ястарый пожилой челове  уже нера попавший влапы  вотаких  мошенников как Романовский.Нет штобы проверить  этот сайт  я снова как лапух повёлся  ,уж больно всё расписано .Вытоге получив вчера пенсию , пополнив  КИВИ кощелёк надумал заработать  на обменнике . Вытоге  1500 рублей пропали и исчезли в обменнике.

Поделиться сообщением

Поделиться

Здравствуйте.Большое спасибо открыли глаза, а товарищ мой попался.Осторожно мошенники!!!!

сайт 1insider.in продает типа договорные матчи за 10тыс, а на самом деле они мошенники!
платишь им деньги, высылают инфу, что например выиграет команда гостей, а в итоге побеждаю хозяева! а они у себя на сайте вывешивают потом что их прогноз прошел!
НЕ ПЛАТИТЕ ИМ!!!!

Поделиться сообщением

Поделиться

Очень полезная и поучительная статья.Сейчас многие люди ищут себе подработку в интернете и новички ведутся на большие деньги.Я тоже попала на один из таких сайтов.Там платили за один просмотр рекламы 4 рубля.Я повелась.Заработала тысячу рублей,хотела вывести но не тут то было.Оказалось что минимальная сумма для выплат семь тысяч .Посмотрела я рекламу на семь тысяч но денег так и не увидела.Начались новые заморочки.Так что уважаемые как в пословице " Тише едиш дальше будеш"не гонитесь за большими деньгами.

• Нравитса 1

Поделиться сообщением

Поделиться

​тоже письмо с этим предложением получил, засомневался и пошел искать отзывы и увидел массу плохих, так сразу и подумал, что развод

Поделиться сообщением

Поделиться

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Поделиться

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу