Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На чем нельзя экономить ни при каких условиях? - Каждый имеет свой взгляд на этот вопрос. Для кого-то недопустимо отказаться от дорогого парикмахера, а кто-то открыт к экспериментам.

нельзя экономить
Я составил свой список, какие-то параметры в нем очевидны, например, не имеет смысла экономить на вещах длительного пользования, если экономить на них и брать самое дешевое, то есть риск заплатить дважды, а возможно и трижды. Или здоровье, но здесь конечно всем все понятно.
А есть такие которые на первый взгляд кажутся затратными, но на самом деле экономят время и силы для того чтобы зарабатывать делая то что умеете делать лучше других. Например услуги по уборке помещения разумней оплатить если в это время вы заняты чем-то более продуктивным. Или же наем специалистов для того чтобы ваше дело продвигалось быстрее.
При возникновении сложностей важно не экономить, а прибегать к советам профессионалов чьи услуги могут стоить дороже - это касается и врача, и бригады делающей ремонт на вашей даче.
Так же не стоит экономить на страховке, ведь страховка любого риска это снятие с себя необходимости снимать крупную сумму на ликвидации последствий любого не благоприятного события - это правило денег!
Еще не стоит экономить на впечатлении и отдыхе, они дают силы жить дальше.

TEXT.RU - 100.00%

Поделиться сообщением

Поделиться

Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи, - сказала мне моя подруга, продемонстрировав шикарное новое пальто. Тогда я почувствовала себя обиженной, мое то пальто стояло гораздо дешевле, и мне было совершенно невдомек что такой цели, обидеть или того хуже унизить меня, подруга не преследовала, она просто делилась житейской мудростью.
На самом деле есть вещи экономить на которых как минимум не дальновидно, а как максимум - это преступление против себя. Первое место в этом списке занимает обувь, каким бы снобом я сейчас не казалась, но опыт доказывает. Сапоги цена которых доходит к верхней границе по рынку, прослужат 5 лет, а то и все десять. Выбирайте качественную обувь, пусть даже изначально она будет дорогой. Всегда можно сэкономить приобретая ее на распродажах, а чтобы сапоги не вышли из моды, моде просто не стоит поклоняться.
На второе место специалисты ставят матрас, от качества сна зависит насколько успешны вы будете днем.
На третьем месте автомобильные шины. Соблазн сэкономить очень велик, но стоит подумать о своей безопасности.

Поделиться сообщением

Поделиться

Смешно слышать от женщин про сапоги, которые прослужат лет 5-10. Через год другой будет заявлено о том, что они не в моде и все на этом. Согласен с тем, что экономить на обуви нельзя, но и переплачивать тоже нет смысла. Средняя ценовая категория - это как раз обувь с нормальным качеством, которой вполне хватит на время пока ее будет охота носить.

Поделиться сообщением

Поделиться

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.