Перейти к публикации
Форумы
Хотите присоединиться к остальным пользователям нашей команды? Не стесняйтесь зарегистрируйтесь.

Войти

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах

• Забыли пароль?

Или войдите с помощью этих сервисов

Сергей

Финансовое самочувствие

Рекомендованные сообщения

Финансовое самочувствие

Финансовое самочувствие

То что я имею это результат моих усилий, плюс рациональный подход к финансам. Я всегда думаю прежде чем потратить, но легко расстаюсь с деньгами. Очень часто финансовые ямы возникают потому что мы не верно оцениваем свои потребности, либо их недооцениваем и тогда не хватает на самое необходимое, либо переоцениваем и тогда транжирим и снова не хватает. Или же подменяем свои потребности чужими, в этом случае катастрофа наступает довольно быстро и незаметно.
Выходит что главное определить тот уровень, который для вас и для вашей семьи будет оптимальным, очевидно что для хорошего финансового самочувствия нужно чтобы доходы были больше чем расходы, на сколько? - это опять же решает каждый сам. Чтобы прочувствовать эту грань одному нужно прожит несколько месяцев без денег, а другому всего лишь раз оказаться в сложной ситуации.
Накопления лучше делить на несколько частей, те что могут понадобиться в ближайшее время, и те которые понадобятся в перспективе.
Как утверждает одно федеральное издание, в качестве долгосрочных инвестиций:

• 46% жителей России выбирают недвижимость; 
  • 14% - золото и драгоценности; 
  • 7% - акции и ценные бумаги; 
  • 5% - инвестиции в пенсионные фонды; 

остальные предпочитают хранить накопленное в виде счетов в банке.

TEXT.RU - 100.00%

Поделиться сообщением

Поделиться

А сколько % дома в кубышке сбережения хранит? Для меня хорошее финансовое самочувствие выражается в способности иметь возможность тратить деньги в любой момент, когда мне нужно. В разумных пределах разумеется.

Поделиться сообщением

Поделиться

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.