Перейти к содержанию
Авторизация  
InvestMen

Берегитесь спонтанных покупок.

Рекомендуемые сообщения

BOSS

Берегитесь спонтанных покупок.

спонтанных покупок

У каждого своя стратегия сбережения.
- В последнее время совсем не беру с собой наличные, в кошельке 100 рублей на проезд - говорит один мой знакомый.
- Всегда беру в банкомате крупными купюрами чтобы меньше тратить - рассказывает второй.
- Предпочитаю делить сбережения в нескольких валютах в банковских ячейках, это очень располагает к тому чтобы не транжирить их, ведь часто ходить в банк чтобы обменять их довольно обременительно - делится третий знакомый.
 Мы стали больше задумываться о сбережении денег, и это нормально. Давайте поразмышляем о том что мешает сберегать?
Чаще всего это спонтанные покупки, тем кому трудно удержаться от не запланированных трат могу дать такой совет, возьмите за правило согласовывать все крупные покупки свыше определенной суммы с семьей. В этом случае вам придется аргументировать и возможно даже спорить, скорее всего решите что покупка не к чему и сохраните деньги.
Вообще объединительные стратегии в не простые времена выгоднее индивидуалистических. Иногда действительно выгоднее съехаться с родителями и сдавать освободившееся жилье. Даже если вы поделитесь со своей семьей скидочными карточками, это поможет им немного сэкономить. Кстати есть торговые сети которые вместо одной скидочной карты выдают сразу три, они привязаны к одному номеру, а это значит что двое ваших родственников или знакомых смогут помочь вам увеличивать скидку, и это действительно выгодно.

TEXT.RU - 100.00%

Поделиться сообщением

Рядовые

А я стараюсь,перед походами в магазин, оставлять на карте,столько,что бы хватило на необходимое,и не было спонтанных покупок.

Поделиться сообщением

BOSS

Лично я перекидываю все деньги с основного счета карты на копилку, и далее подкидываю на основной счет не большие суммы по мере надобности. Так  соблазн на спонтанные покупки в разы уменьшается, так как суммы на карте хватает только на основные покупки)))

Поделиться сообщением

Рядовые

На спонтанные мелочи тоже много денег уходит. С теми же продуктами питания. Чего-нибдь лишнее обязательно возьмешь. За раз немного вроде, а в месяц уже набегает приличная сумма. У меня определенная сумма сразу идет в копилку, а на остальное живу, брать, беру иногда, в самых крайних случаях, непредвиденных трат.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

INVESTMANI.RU - форум о заработке и инвестированию для новичков и не только. Мы рады видеть в наших рядах специалистов из разных областей. 
Здесь Вы всегда найдете помощь и партнеров для совместной работы и не только.  INVESTMANI.RU - занимает лидирующие позиции.
Наш проект призван помочь тем, кто хочет добиться успеха и всегда двигаться дальше.
Актуальная информация, предложения от проверенных продавцов, эксклюзивные статьи - все это Вы найдете на форуме INVESTMANI.RU