Перейти к публикации
Форумы
Хотите присоединиться к остальным пользователям нашей команды? Не стесняйтесь зарегистрируйтесь.

Войти

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах

• Забыли пароль?

Или войдите с помощью этих сервисов

InvestMen

Осторожно новый изощренный лохотрон в реальной жизни

Рекомендованные сообщения

Screenshot_4.png

Схем по мошенничеству очень много как в интернете, так и в реальной жизни, но самое главное, что некоторые пользователи интернета для привлечения к себе внимания, увеличения трафика посещаемости, или по другим причинам выкладывают описания мошеннических схем не в разделах по мошенничеству, а постят такие темы в разделах для заработка в интернете. Мое мнение такое что мошенниками являются не только те люди которые исполняют мошенничество, но и те кто распространяет идеи по исполнению разных видов обмана.

Одну из таких тем я увидел на одном из инвестиционных форумов (не буду указывать Логин и форум из этических соображений) где пользователь подробно описал методику выуживания денег из доверчивых людей. Вот его метод заработка который он советует внедрять другим пользователям рунета.

Screenshot_1.png

Меня добило с какой легкостью он рассказывает как и сколько можно отбить денег у каждого из клиентов, его наверное даже не интересует тот факт что внедряя данную аферу в жизнь могут пострадать люди которые во времена финансового кризиса попросту выживают, а лохотрон судя по описанию и настроен на забитые слои населения, село, поселки и проживающий в них людей, пенсионеров. Не знаю кто еще поступает хуже, те кто этот развод внедряет в жизнь, или те кто так подробно ее описывает и продвигает как возможность заработать. Одно дело прочитать статью в СМИ под грифом "МОШЕННИЧЕСТВО" и другое предлагать в интернете протестировать данную схему.

Screenshot_2.png

А то что устанавливая такие датчики людям не имея профессиональных навыков и специальности, это вообще опасно для жизни тех людей которые там проживают. Об этом мошенники и те кто это предлагает внедрять в жизнь, наверное тоже не задумываются.

В общем то если у вас есть родители пенсионеры которые живут не с вами советую позвонить и предупредить их о такого рода гастролерах-мошенниках, да бы обезопасить родных от лохотронщиков, для которых деньги - это суть жизни и они ради них не остановятся ни перед чем.

Не забывайте следить за новыми мошенническими схемами в интернете.

Поделиться сообщением

Поделиться

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.