Перейти к содержанию
Сергей

Проверка достоверности кошелька на WebMoney

Рекомендуемые сообщения

%25D0%2591%25D0%25B5%25D0%25B7-%25D0%25BD%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%258F-4.jpg

Мне часто приходится проверять кошельки WebMoney других пользователей рунета, для того что бы определить есть на самом деле такой кошелек ли это просто набор цифр которые нам впаривают мошенники для того что бы провернуть очередную аферу. Многие спрашивают у меня как я это делаю? В этой тем я с удовольствием поделюсь данной методой.

Для начала вам необходимо зарегистрироваться в системе WebMoney. В теме я не буду вдаваться в подробности регистрации, такой информации полно в интернете как в текстовом, так и в видео режиме, просто забейте в поисковик браузера которым вы пользуетесь: "Регистрация кошелька на WebMoney" и вперед.

Что бы проверить кошелек вам нужно перейти на страницу системы WebMoney Passport которая находится по адресу Screenshot_5.png , перейдя на эту страницу вас попросят авторизироваться, для этого вводим свой логин, пароль который вы указали при регистрации кошелька WebMoney, далее вводим капчу и ва направят на вот такую страничку:

Screenshot_1.png

Справа в верху страницы вы увидите свой личный идентификатор(WMID) в системе WebMoney.

В нашем случае вам нужно будет окно чуть левее от вашего идентификатора я пометил его на картинке. Сюда и вводим интересующий вас номер кошелька или WMID пользователя который хотите проверить. Я для наглядности ввожу номер кошелька одного из мошенников который предлагает заработок в интернете на сборе с останков по счетам. Далее кликаем по значку "лупа" и смотрим что нам выдало:

Screenshot_2.png

Вот как я и предполагал такого кошелька в системе WebMoney не существует, это просто набор цифр для введения в заблуждение не внимательных пользователей интернета и прокрутки мошеннической схемы выуживания денег в неопытных участников рунета.

Ну и для полной достоверности проверки введу теперь первый попавшийся мне на глаза кошелек из интернета, смотрим:

Screenshot_3.png

Вот здесь мы видим что участник с таким кошельком существует, есть WMID, логин участника, дата регистрации, тип аттестата формальный - это значит что участник/ца подтверждал свою личность предоставляя системе паспортные данные. Это уже подтверждает что человек реальный, правда видим тот факт что обслуживание приостановлено, но это ни к коей мере не значит что человек мошенник. Ниже так же предоставляются персональные данные:

Screenshot_4.png

Конечно же большинство информации для безопасности участника системы WebMoney скрыты, но все же мы видим что владелец кошелька живет в Зеленодольске, Россия и это не мало важная информация которая подтверждена формальным аттестатом участника/цы системы WebMoney.

Вот в принципе и все, надеюсь эта информация поможет кому то не попасться к мошенникам на крючок.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу