Перейти к содержанию
Сергей

Нужен ли свой сайт для продвижения бизнеса?

Рекомендуемые сообщения

full_razrabotka_biznes_sajtov_dubai.jpg

Нужен ли свой сайт для ведение бизнеса, казалось бы вопрос очевиден - да, но множество молодых предпринимателей, бизнесменов не придают этому большого значения, а зря. Давайте я попробую развеять какие либо сомнения людей которые мало придают вопросам создания сайта в современном бизнесе.

Во первых прошли те времена когда самая лучшая реклама это как говорится "цыганское радио" или объявление на столбах, с появлением интернета продвижение бизнеса стало доступным даже, самым отсталым слоям населения и теперь если человек решил продавать к примеру одежду, или скажем телефоны ему не нужно строить или арендовать помещение под магазин, брать кучу разрешений на торговлю, для этого в наше время будет достаточно сделать свой сайт(рекомендации по их созданию сейчас куча в интернете), ставим сайт на хостинг, при помощи того же интернета и подсказок других участников, форумов продвигаете сайт и получаете клиентов которые будут покупать ваш товар. Но это скажем так, общее описание по поводу выгоды иметь свой сайт в развитии вашего бизнеса, но так как эту тему я посвящаю стартапам, то думаю вы помните, что стартап - это не просто торговля через интернет. Прежде всего фишкой бизнеса относящийся к стартапу, это его уникальность и неповторимость, ну не буду на этом останавливаться, так- как что такое стартап я уже рассказывал в этой теме.

Так какие же преимущества в продвижении своего бизнеса имея свой сайт?

1. Прежде всего это повышенный интерес других участников, а чем больше потенциальных клиентов узнает о ваших предложениях, то как вы сами понимаете появится и спрос, поэтому если вы хотите адекватного развития своего бизнеса, вам обязательно нужно позаботиться SEO продвижении вашего сайта.

2. При помощи сайта ваш бренд можно презентовать с любой удобной стороны. Конечно же самый мощный и выгодный маркетинговый инструмент в этом отношении является конечно же свой раскрученный сайт.

3. В отличии от офиса сайт дает неограниченный доступ к потенциальным клиентам, которые будут посещать ваш сайт из любой точки мира, в любое время суток.

Думаю я смог привести вам аргументы в потребности и даже необходимости создания личного сайта для продвижения вашего бизнеса. Удачи вам в ваших начинаниях.

• Нравитса 1

Поделиться сообщением

да уж аргументы более чем убедительны,но надо как то более подробнее объяснить как создать сайт для продвижения своего бизнеса, в инете как то не могу найти подробного описания или видео по этому поводу, если и ест то как то все смазано и заумно,хотелось бы иметь более подробную инфу в арсенале )))

Поделиться сообщением

Обязательно свой сайт нужен для продвижения бизнеса, раньше продвигал свои товары по соц .сетям, на различных торговых площадках, теперь создал свой интернет магазин , продвигаю его и клиентов на много больше стало.

Поделиться сообщением

конечно же сайт это плюс в бизнесе, тем более в инете, но даже если и создашь его в конструкторе, если ума нет самому, то без seo продвижения толку не будет

Поделиться сообщением

Да и коню понятно если бизнес в интернете, то без сайта это мыльный пузырь а не бизнес. Хотя сайт, это понятие растяжимое, если создавать на подобии различных конструкторов как Ucoz, то лучше и не создавать. :rolleyes: Не спорю инструментов для продвижения у таких конструкторов много, "хозяйва" данных платформ даже помогают всячески продвигать ваш сайт. Но минус в том, что когда вы уже свой сайт продвинете и будете думать что схватили бога за бороду, вас в любой момент могут опустить на землю те же админы конструктора. Вы будете думать что сайт ВАШ, но на самом деле НЕТ, вы под колпаком у админов данного конструктора, вас могут наказать, а самое главное что как только сайт наберет достаточное количество контента пользователей, то вам столько рекламы "насрут" что ваши действия по сайту уже никому не будут видны. Так что мой совет не пользуйтесь разного рода онлайн конструкторами это не приведет ваш бизнес к желаемому результату. Если уж и надумаете создавать свой сайт то лучше пользуйтесь движками на подобии Вордпрес или IPB. Плата только за хостинг, доменное имя и все, вы сам хозяин своего сайта. :D

Поделиться сообщением

Понятно, что нужно ведь это удобная социальная корпоративная сеть, которая дает возможность без ограничения общаться сотрудникам, обмениваться различной информацией, размещать новости компании и различные материалы

Поделиться сообщением

В наше время, когда львиная доля населения земли посещает интернет каждый день, вопрос о создании своего сайта для продвижения бизнеса вообще не стоит задавать. Потому как,

сайт должен быть в любом случае. Если есть фирма и у нее нет своего сайта - это воспринимается, как минимум, отсталостью руководства организации. 

P.S. Это является моим личным мнением. 

• Нравитса 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу