Перейти к публикации
Форумы
Хотите присоединиться к остальным пользователям нашей команды? Не стесняйтесь зарегистрируйтесь.

Войти

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах

• Забыли пароль?

Или войдите с помощью этих сервисов

InvestMen

"Волшебные кошельки" в электронных платежных системах. Обман.

Рекомендованные сообщения

volshebnij-koshelek.gif

В этой теме продолжим изучать мошенничество в интернете, как инструмент в обогащении скажем так, не честных людей.

Что такое "Волшебный кошелек"? - это яко бы счета на известных платежных системах по типу Webmoney, Яндекс деньги, Qiwi и так далее, на которых есть такие кошельки переводя на счет которых определенную сумму к примеру в 100 руб. система возвращает вам в два раза больше))).

Бред седой кобылы, это полнейший развод, никаких таких кошельков ни в одной из платежных систем нет, да и благодетелей таких конечно же тоже нет.

Это старый и заерзанный способ обмана в интернете и давно уже не приносит мошенникам требуемого дохода(видимо люди по чуть чуть умнеют), но есть одно "но" мошенники ведь не стоят на месте и все время что то придумывают новенькое, вот к примеру посмотрите одно из сообщений в соц.сетях:

Сколько раз каждый из нас попадался на удочку мошенников-лохотронщиков, но теперь я могу поделиться методом как их можно наказать и при том жестко. Вот я как то нашел такой не хитрый кошелек на Webmoney ( Z151457663845 ) и что интересно пишут что суммы на нем утраиваются, я закинул 15$ не пришли, решил что накололи лохотронщики, но тут мне один друг рассказал что там стоит робот который утраивает только суммы меньше 10 $ остальные съедает, я решил попробовать фортуну еще раз(тем более что 1$ это мелочь) и закинул на него 1 бакс и каково же было мое удивление когда через сутки я получил на свой кошелек 3$. Я уже больше двух недель дою этих лоховозчиков малыми суммами 5-6 $ и за каждым разом получаю утроенные суммы.

Прикольно да?))

Парнишка решил что он как бы Робин Гуд и решил наказать лоховозчиков, при этом надеясь что и вы ему поможете( иначе зачем было указывать кошелек?) ну не идиот? Если бы и вправду был такой кошелек то думаю делиться им он точно бы не стал и "доил" бы себе их в тихаря))).

И такого рода рассылок тысячи на различных площадках и под различные платежные системы. Но думаю смысл вы поняли и никаких удвоений и утроений не будет и вы только в очередной раз лохонетесь и потеряете деньги, если конечно же поведетесь на такой развод.

Люди со временем умнеют и уже самый закоренелый лох перестает вестись на подобное, так что есть и более бюджетные версии новых волшебных кошельков, и на одном из форумов я как то увидел текст такого содержания:

Ошибка в webmoney кошельке ( R679654085177 )? Не знаю но я и не копаюсь в ней, так как получил возможность немножко обогатиться)) судите сами как то раз я покупая в инете фонарик переслал в интернет магазин 150 руб. но не прошло и 10 минут как мне на кошелек вернулась эта сумма денег но не 150, а 168 руб. я сначала подумал что ошибка у них в на сайте магазина, но когда обратился к ним на сайт мне ответили что никакой оплаты не было и при дальнейшем анализе ситуации я увидел что ошибся сам на одну цифру в кошельке. И мной овладел интерес я отправил ту же сумму на тот же кошелек...ожидание и вот вуаля тот же возврат на котором я снова на 18 руб. в плюсах. Прикиньте я делаю это снова и снова наверное у них там в системе какая то дыра образовалась(ошибка), но денежки мне капают уже почти месяц, хоть по ночам не спи))). Можете сами попробовать и заценить, только с суммами думаю не нужно экспериментировать, что бы глюк не исчез.

Ну что я могу сказать? Слов для комментариев не нахожу одни эмоции)) но как не странно и на такие разводы еще клюют некоторые люди, а что сумма не большая почему бы и не поэкспериментировать? Но не советую.

Друзья если вам нравится цикл тем в которых я делаю разоблачение мошенников, нажимайте в вверху над темой на кнопки с соц. сетями и делитесь с друзьями, пусть как можно больше людей узнает об обманах которые нас ждут в интернете. Спасибо!

Так же читайте тему о мошенничестве при пополнении мобильных счетов.

смотрите самые распространенные виды мошенничества

Поделиться сообщением

Поделиться

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.