Перейти к содержанию
Сергей

"Волшебные кошельки" в электронных платежных системах. Обман.

Рекомендуемые сообщения

volshebnij-koshelek.gif

В этой теме продолжим изучать мошенничество в интернете, как инструмент в обогащении скажем так, не честных людей.

Что такое "Волшебный кошелек"? - это яко бы счета на известных платежных системах по типу Webmoney, Яндекс деньги, Qiwi и так далее, на которых есть такие кошельки переводя на счет которых определенную сумму к примеру в 100 руб. система возвращает вам в два раза больше))).

Бред седой кобылы, это полнейший развод, никаких таких кошельков ни в одной из платежных систем нет, да и благодетелей таких конечно же тоже нет.

Это старый и заерзанный способ обмана в интернете и давно уже не приносит мошенникам требуемого дохода(видимо люди по чуть чуть умнеют), но есть одно "но" мошенники ведь не стоят на месте и все время что то придумывают новенькое, вот к примеру посмотрите одно из сообщений в соц.сетях:

Сколько раз каждый из нас попадался на удочку мошенников-лохотронщиков, но теперь я могу поделиться методом как их можно наказать и при том жестко. Вот я как то нашел такой не хитрый кошелек на Webmoney ( Z151457663845 ) и что интересно пишут что суммы на нем утраиваются, я закинул 15$ не пришли, решил что накололи лохотронщики, но тут мне один друг рассказал что там стоит робот который утраивает только суммы меньше 10 $ остальные съедает, я решил попробовать фортуну еще раз(тем более что 1$ это мелочь) и закинул на него 1 бакс и каково же было мое удивление когда через сутки я получил на свой кошелек 3$. Я уже больше двух недель дою этих лоховозчиков малыми суммами 5-6 $ и за каждым разом получаю утроенные суммы.

Прикольно да?))

Парнишка решил что он как бы Робин Гуд и решил наказать лоховозчиков, при этом надеясь что и вы ему поможете( иначе зачем было указывать кошелек?) ну не идиот? Если бы и вправду был такой кошелек то думаю делиться им он точно бы не стал и "доил" бы себе их в тихаря))).

И такого рода рассылок тысячи на различных площадках и под различные платежные системы. Но думаю смысл вы поняли и никаких удвоений и утроений не будет и вы только в очередной раз лохонетесь и потеряете деньги, если конечно же поведетесь на такой развод.

Люди со временем умнеют и уже самый закоренелый лох перестает вестись на подобное, так что есть и более бюджетные версии новых волшебных кошельков, и на одном из форумов я как то увидел текст такого содержания:

Ошибка в webmoney кошельке ( R679654085177 )? Не знаю но я и не копаюсь в ней, так как получил возможность немножко обогатиться)) судите сами как то раз я покупая в инете фонарик переслал в интернет магазин 150 руб. но не прошло и 10 минут как мне на кошелек вернулась эта сумма денег но не 150, а 168 руб. я сначала подумал что ошибка у них в на сайте магазина, но когда обратился к ним на сайт мне ответили что никакой оплаты не было и при дальнейшем анализе ситуации я увидел что ошибся сам на одну цифру в кошельке. И мной овладел интерес я отправил ту же сумму на тот же кошелек...ожидание и вот вуаля тот же возврат на котором я снова на 18 руб. в плюсах. Прикиньте я делаю это снова и снова наверное у них там в системе какая то дыра образовалась(ошибка), но денежки мне капают уже почти месяц, хоть по ночам не спи))). Можете сами попробовать и заценить, только с суммами думаю не нужно экспериментировать, что бы глюк не исчез.

Ну что я могу сказать? Слов для комментариев не нахожу одни эмоции)) но как не странно и на такие разводы еще клюют некоторые люди, а что сумма не большая почему бы и не поэкспериментировать? Но не советую.

Друзья если вам нравится цикл тем в которых я делаю разоблачение мошенников, нажимайте в вверху над темой на кнопки с соц. сетями и делитесь с друзьями, пусть как можно больше людей узнает об обманах которые нас ждут в интернете. Спасибо!

Так же читайте тему о мошенничестве при пополнении мобильных счетов.

смотрите самые распространенные виды мошенничества

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу