Перейти к содержанию
Форумы
Хотите присоединиться к остальным пользователям нашей команды? Не стесняйтесь зарегистрируйтесь.

Войти

• Не рекомендуется для компьютеров с общим доступом

• Забыли пароль?

•                                                                                                               
  •                               
  •                                                                 
  •                       

Рекомендуемые сообщения

Рядовые

P2P Платформа является глобальным онлайн рынком кредитов. Oна предоставляет частным инвесторам удобную и прозрачную возможность инвестировать в займы, которые выдают различные альтернативные кредитные компании по всему миру. Миссия - способствовать свободному и эффективному движению капитала. Инвесторы P2P Платформу могут инвестировать в различные виды займов, выданные различными кредиторами. Инвестирование на P2P Платформу не подлежит комиссиям, и инвесторы могут инвестировать в нескольких валютах и начать это делать с небольшой суммы. В свою очередь, кредиторы, сотрудничая с рынком кредитов P2P Платформу, могут воспользоваться преимуществами модели кредитного рынка для финансирования своих займов.

P2P Платформа взаимного кредитования работает следующим образом:

1. Заемщик подает заявку на кредит в кредитной организации, с которой сотрудничает P2P Платформа.
2. Кредитная организация рассматривает заявку, определяет процентную ставку для каждого клиента индивидуально и из своих средств выдает нужную сумму денег заемщику.
3. Далее эти займы публикуются на платформе взаимного кредитования, где как частные, так и институциональные инвесторы выбирают в какие займы производить вклады, ежемесячно получая возврат основной суммы и процентов*.

* Инвестируя в займы, инвесторы приобретают права обратного требования к заемщику, используя цессию как сделку. P2P Платформа, так же как и кредитная организация, не несет ответственности за невыполнение обязанностей заемщиком, в том числе и за просрочку платежей. Инвестор осознает риск невыполнения обязанностей заемщиком, в результате чего инвестор может не получить требование в полном размере.

В настоящее время я использую 3 платформы.Прибыль на данный момент с небольшим риском -  больше чем 10%.

Изменено пользователем Dam G

Поделиться сообщением

Поделиться

Рядовые

С июня 2018 года, одной из крупнейших площадок для общего кредита в Европе предлагает новый продукт Bondora Go&Grow. Это чрезвычайно подходит для инвесторов, которые ищут хороший урожай с низким риском и не хотел взять время, чтобы узнать тонкости этого вида инвестиций и активно управлять ими.

Я лично использовал и Mintos. Я счастлив. Прибыль на данный момент с небольшим риском составляет около 12%.

Поделиться сообщением

Поделиться

Рядовые

Вот как выглядят первые шаги.

Чтобы инвестировать в Mintos и Bondora, вам необходимо перевести деньги на свой счет инвестора платформы P2P через международный перевод в евро. Эта простая операция может быть довольно дорогой. Чтобы этого не произошло, я расскажу вам о международной службе переводов Paysera, которая, на мой взгляд, является наиболее экономически эффективным способом перевода и получения денег за рубежом.

Paysera - очень удобный и выгодный сервис денежных переводов за границу. Он очень прост и удобен в использовании, особенно в мобильном приложении с интуитивно понятным и удобным интерфейсом, в том числе на русскком языке.

Paysera работает с 2012 года, имеет более 300 000 клиентов, которые переводят через нее более 1,4 миллиарда евро в 2017 году. У нее более 100 сотрудников. У него есть лицензия на электронные платежи от Центрального банка Литвы.

Во всех случаях рекомендую использовать Paysera . Вы сэкономите немало денег из такси и выгодный обменный курс

Давайте посмотрим на процесс шаг за шагом:

1. Сначала нужно зарегистрироваться, что довольно просто.

2. Вы получаете счета в системе в разных валютах - по крайней мере, вам понадобятся евро и рубли.

3. Переводите деньги из Любой банк в валюта добавления средств: RUB

Банк AB SEB (Литва)

Плата за зачисление: 10.14 EUR

До 2 рабочих дней

4. Верните полученные рубли в нужную валюту - в данном случае евро.

5. Переведите средства на свои счета инвесторов Mintos и Bondora, указав свой номер инвестора на своем счете.

Поделиться сообщением

Поделиться

Рядовые

Еще одна платформа, в которую я вкладываю деньги:

Если вам нравится платформа iuvo P2P и вы планируете в нее инвестировать, вы можете получить бонус. Бонус для новых инвесторов и не совсем символический. При инвестициях в 2500 евро вы получите 90 евро или 3,6% прибыли даже при включении! Минимальная сумма, которую вам нужно инвестировать, составляет 1000 евро , за которую вы получите бонус 30 евро  или мгновенный возврат 3%.

Бонус только для новых инвесторов.

Для получения бонуса от iuvo вам необходимо отправить свои имена и электронную почту, с помощью которых вы зарегистрируетесь на платформе. Вы можете сделать это на damb@mail.bg.

На указанный вами адрес электронной почты вы получите специальное приглашение, с которого вам необходимо зарегистрироваться. Приглашение выглядит так:

Здравейте,

Благодарим Ви за интереса към iuvo!

Вашият приятел Дамян Ви добави в програмата "Препоръчай приятел vol. 2", за да станете инвеститор в iuvo.

За да получите бонус от 60 BGN / 30 EUR, е необходимо да изпълните 2 лесни стъпки:

1. Регистрирайте се;

2. Депозирайте и инвестирайте 2000 BGN / 1000 EUR на Първичен пазар.

И след това ще получите своя бонус в iuvo акаунта си.

Имате възможност да получите и бонус от 120 BGN / 60 EUR, ако депозирате и инвестирате на Първичен пазар още 3000 BGN/ 1500 EUR.

Пълните условия на програмата може да прочетете тук.

Ако имате допълнителни въпроси, не се колебайте да се свържете с нас или да прочетете нашите "често задавани въпроси".

С уважение,

Екипът на iuvo

Бонус поступает в виде денежной суммы на ваш аккаунт iuvo. Лучший способ воспользоваться этим - немедленно инвестировать его в P2P-кредиты. Все суммы, переведенные в качестве бонуса, не могут быть сняты до вложения в платформу. Это сделано для того, чтобы не злоупотреблять, но на самом деле это очень хорошо для вас. Так что сам бонус принесет вам дополнительную прибыль.

Удачи !

Поделиться сообщением

Поделиться

Рядовые

Mintos - Обзор

Лучшая в Европе P2P-инвестиционная платформа Mintos имеет среднюю годовую доходность около 12% ( в евро )

Может также использоваться начинающими инвесторами 

Даже инвесторы, не имеющие опыта и не тратящие время, могут сразу же начать получать хорошую прибыль, используя 3 готовых автоматизированных стратегии. Они четко описаны с учетом ожидаемой доходности, типа и сроков предоставления займов, а также для каких целей они подходят.

Как и везде, и в Mintos, если вы приложите усилия, они будут вознаграждены. Вы можете добиться гораздо большей прибыли при меньшем риске, если создадите собственную полностью автоматизированную инвестиционную стратегию. В подробном обзоре Mintos, который я сейчас пишу, я дам подробное описание инвестиционной стратегии, которую я использовал. Он имеет доходность более 12%, краткосрочную с кредитами до 3 месяцев только с гарантией выкупа от выбранных оригинаторов для снижения риска.

Установите свою собственную стратегию автоинвестирования 

Пользовательская стратегия

Mintos позволяет настроить очень большое количество параметров и создать собственную стратегию автоинвестирования. Это, я думаю, самая большая сила платформы. Это также связано с большим количеством авторов и подробной информацией, которая им предоставляется. Вы можете настроить все практически. На данный момент я просто дам вам несколько экранов, чтобы получить представление, и подробное описание оставлю для подробного обзора.

2.thumb.jpg.13475e3ac0c713179169aa500f4e652b.jpg2.thumb.jpg.13475e3ac0c713179169aa500f4e652b.jpg

На приведенных выше экранах показана моя собственная инвестиционная стратегия. Как видите, я могу вложить сейчас 30 242 кредитов. Это замечательно, потому что средства, которые поступают от кредитов, в которые я инвестировал, мгновенно реинвестируются в новые и продолжают приносить проценты. Такой подход увеличивает прибыльность, но часто является проблемой с платформами с недостаточным количеством новых кредитов. 

Что-то, что, на мой взгляд, является уникальным для Mintos, - это возможность создавать несколько автоматических стратегий, устанавливая приоритет их выполнения. Это дает исключительную гибкость для автоматического инвестирования. Позволяет уменьшить средства, которые не инвестируются и не приносят процентов. И без ущерба для выбранной вами доходности, риска и инвестиционного горизонта.

Подробная информация и рейтинг составителей 

Mintos - чрезвычайно подробная и объективная финансовая информация для заемщиков. Это очень важно, потому что в P2P-кредитовании гарантия выкупа - это просто обещание отправителя. Только объективная и подробная информация о финансовом положении может позволить инвесторам судить о степени, в которой инициатор может выполнить ее. 

4.thumb.jpg.dafd8238c899fb0c9a1866f559d0912f.jpg

Финансовое состояние отправителя важно не только из-за гарантии выкупа, но и потому, что оно фактически обслуживает купленные у него кредиты. Именно на этом заемщики платят свои взносы, чтобы достичь вашей доли в вашем инвестиционном счете. Возможное банкротство отправителя может вызвать проблемы. В течение определенного времени вы можете не получить деньги, вложенные в его кредиты. 

Доверие и финансовое состояние каждого отправителя чрезвычайно важны для правильной оценки риска при построении индивидуальной инвестиционной стратегии. О нем можно судить только на основании подробной информации. В Mintos есть специальный раздел, в котором он предоставляет каждому составителю несколько уровней детализации. Я рассмотрю это подробно в отдельной статье, и теперь я сосредоточусь в основном на рейтинге.

Рейтинг - это первый столбец, который вы видите на верхнем экране. Это самая важная вещь, которую вы должны знать о каждом источнике кредитов в платформе. Присвоение рейтинга авторам является уникальным для Mintos и очень полезно для инвесторов. Рейтинг составителей показывает уровень риска по шкале Fitch от A + до D. Лучшим является A +, а D практически банкротом. Это простой и быстрый способ для инвесторов оценить надежность создателей. Им не нужно анализировать все финансовые данные, даже если у них есть знания и время для этого. Моя личная инвестиционная стратегия включает только авторов с рейтингом B и выше.

Полная прозрачность платформы 

Одна из самых важных вещей в финансах - это доверие, и лучший способ добиться этого - полная прозрачность. В этом отношении Минтос непобедим. В дополнение к полной и подробной информации о кредитах и отправителях платформа предоставляет большое количество полезных и подробных статистических данных.

5.thumb.jpg.d641498a5e20e0301663c1a23e975470.jpg

Ваши деньги в ваших руках 

Ты не забыл, что я не инвестиционный консультант, а инвестор, а? Этот материал носит аналитический характер и рассматривает инвестиционную возможность, которая может не подойти вам. Написанное каким-либо образом не является и не должно приниматься в качестве рекомендации для инвестиций! 

Вы и только вы несете ответственность за свои инвестиционные решения. Лично для себя я судил, что риск минимален и стоит того. Мой двухлетний опыт инвестирования в P2P-кредиты полностью положительный. Mintos - моя любимая платформа. Мой личный доход составляет 11,78%. С низкой степенью риска и краткосрочной (до 3 месяцев) инвестиционной стратегией, с тщательно отобранными инициаторами, это отличный результат для меня. Соотношение доходности / риска меня полностью устраивает. 

Если вы считаете, что это предложение подходит вам и риск того стоит, вы можете инвестировать в Mintos. Если вы зарегистрируетесь здесь, вы получите бонус в размере 1% дополнительного дохода от вложенной суммы в течение первых 90 дней (1% кешбэк бонуса в течение 3 месяцев). Я надеюсь, что вы довольны своими результатами, как я. 
Если хочешь, поделись с друзьями:

1.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться

Рядовые

Bondora Go & Grow- Обзор

Я инвестирую в совместное кредитование с 2018 года. Я использую разные платформы и получаю доход от 7 до 18% в год. Сначала мне нужно было потратить много времени на изучение тонкостей этого типа инвестиций. Мне потребовалось много времени, чтобы найти оптимальную инвестиционную стратегию для каждой платформы, которая принесла бы хорошую прибыль с минимальным риском. Усилие определенно стоит того, но большинство людей не хотят этого делать. Они просто ищут удобную возможность выгодно вкладывать свои деньги. Такая возможность уже существует, и это Bondora Go & Grow - альтернатива высокопроцентному депозиту в 6,75% и вводу и выводу без ограничений и без потери накопленной доходности.

С июня 2018 года одна из крупнейших европейских кредитных платформ предлагает новый продукт Bondora Go & Grow. Это очень удобно для вкладчиков, которые ищут хорошую прибыль при низком риске и не хотят тратить время на изучение тонкостей этого типа инвестиций и активно управлять ими.

Bondora Go & Grow предлагает легкие инвестиции с хорошими условиями:

• доходность 6,75% годовых - это довольно высокая процентная ставка;

• Мгновенный доступ к вложенным средствам - инвестиции являются неограниченными с немедленным доступом к вложенным средствам;

• Не требует обучения времени и управления капиталом;

• Депозит в евро

• Проверенная и надежная платформа, лицензированная европейскими регуляторами;

• Там нет никаких сборов, кроме 1 евро за вывод средств, независимо от суммы;

• Вы должны платить налог только после того, как вы сняли свои деньги.

Настройка параметров Bondora Go & Grow очень проста. Нужно только знать:

• с какой целью вы экономите;

• будете ли вы и сколько зарабатывать ежемесячно;

• сколько вы экономите;

• сколько накопленной суммы будет в конце периода.

Просто, легко и понятно, и все видно на одном экране:

1.jpg

Большое значение имеет то, что Bondora является регулируемой платформой P2P от 3 (трех!) Независимых финансовых регуляторов - Эстонии, Финляндии и Великобритании. Они предъявляют очень серьезные требования, обеспечивающие соблюдение самых высоких финансовых стандартов, передовой практики и защиту клиентов. Средства клиента хранятся на отдельном банковском счете хранителя и не могут быть использованы компанией. С одной стороны, он защищает от мошенничества и злоупотреблений. С другой стороны, это гарантирует, что в случае банкротства на платформе средства вкладчиков будут защищены. Они не будут использоваться для погашения долгов, а затем будут возвращены правопреемником.

Как я могу внести деньги в Bondora Go & Grow?

Для внесения депозита в Bondora Go & Grow необходимо:

1.      Выберите значок Go & Grow

2.      Нажмите кнопку Добавить средствa

2.thumb.jpg.3bb3b861638c88ce970cc498d4df7ec7.jpg

Выбрать способ пополнения - Виза или другая и следуйте инструкциям :

3.thumb.jpg.22f3705c2a53224ed65af143fa022e83.jpg

Очень или мало процентная ставка 6,75%?

Каждый должен ответить на этот вопрос самостоятельно. Если у вас нулевая терпимость к риску, то этого интереса вряд ли достаточно, чтобы компенсировать его. Если вы ищете максимальный доход и готовы пойти на больший риск, вы можете получить гораздо больше. Благодаря тщательно подобранной стратегии на разных платформах вы можете получить более 14%. Конечно, это требует времени, усилий и эффективного управления рисками.

Для меня Bondora Go & Grow - это сбалансированный продукт для людей, которые не хотят тратить время на оценку рисков, разработку и обновление стратегий.

Этот материал носит аналитический характер и рассматривает инвестиционную возможность, которая может не подойти вам. Написано ни в коем случае не является и не должно быть принято в качестве рекомендации для инвестиций!

Лично для себя я судил, что риск минимален и стоит того. Мой опыт инвестирования в P2P-кредиты полностью положительный. Bondora Go & Grow впервые предлагает возможность инвестировать деньги с доходностью 6,75%, не требуя ограничения по времени для использования ваших денег.

Если вы считаете, что это предложение подходит вам и ваш риск того стоит, вы можете зарегистрироваться в Bondora, и вы получите бонус в размере 5 евро независимо от вложенной суммы. Я надеюсь, что вы довольны своими результатами, как я.

Поделиться сообщением

Поделиться

Рядовые

В таблице перечислены источники ссуды торговых площадок p2p-кредитования за последний месяц. Mintos опережает Zopa и Ratesetter. Общий объем зарегистрированных торговых площадок в таблице составляет 593 млн. Евро.

p2p-lending-volume-05-2019.png

Поделиться сообщением

Поделиться

Рядовые

Mintos Invest & Access - Обзор

Mintos Invest & Access - это новый инвестиционный продукт крупнейшей P2P-платформы в Европе. Позволяет легко инвестировать в кредиты с постоянным доступом к деньгам, хорошим уровнем безопасности, максимальной диверсификацией и отличной доходностью Это ответ Mintos на чрезвычайно популярный продукт Bondora Go & Grow.

Быстрое и простое инвестирование

Просто выберите сумму, которую хотите инвестировать в кошелек Invest & Access, и готово! Это так просто и легко.

1.thumb.png.bd4f80a40340c5ec4b8aefbd50293880.png

·  Из чего состоит мой портфель Invest & Access?

Invest & Access обеспечивает полномасштабную диверсификацию ваших инвестиций по доступным на платформе займам от всех удовлетворяющих условиям кредиторов. Состав вашего портфеля автоматически подстраивается под рынок. Для наилучшей диверсификации, которая обеспечивает дополнительную защиту и стабильную прибыль, Invest & Access пересматривает и обновляет портфель каждый день.

Invest & Access инвестирует только в займы с гарантией обратного выкупа. Кроме того, покупаются займы только от кредиторов, зарегистрированных на платформе не менее 6 месяцев.

·  Что такое целевая сумма портфеля и как он работает?

При создании портфеля вы задаете максимальную сумму, которая может быть инвестирована с помощью Invest & Access. Это и есть целевая сумма портфеля. Он может отличаться от суммы, которая в настоящий момент находится в обороте. Вот как это работает: 

• Если целевая сумма портфеля > суммы текущих инвестиций: Все средства, поступающие на счет Mintos, сразу инвестируются в новые займы, которые добавляются в ваш портфель, пока не будет достигнута целевая сумма.
  • Если целевая сумма = сумме текущих инвестиций: Прибыль, генерируемая вашим портфелем, увеличивает целевую сумму – таким образом, полученные деньги сразу реинвестируются. Баланс на вашем счете Mintos не используется для новых инвестиций.
  • Если целевая сумма < суммы текущих инвестиций: Разница выводится из портфеля и зачисляется на ваш счет Mintos. Баланс на вашем счете Mintos не используется для новых инвестиций.

Для изменения целевой суммы портфеля нажмите Изменить целевую сумму на странице своего портфеля.

Когда вы выводите деньги, целевая сумма портфеля становится равной оставшейся сумме инвестиций.

Invest & Access по сравнению с другими инвестиционными возможностями в Mintos

В этой таблице дано быстрое и простое сравнение основных инвестиционных возможностей, предлагаемых Mintos:

2.png

Mintos Invest & Access - преимущества 👍 и недостатки 👎

ПРЕИМУЩЕСТВА 👍

Полностью автоматическое инвестирование - не требует опыта и усилий.

Привлекательная ожидаемая доходность - в среднем 11,98% в год.

Автоматически создавать портфолио с максимальной диверсификацией.

Инвестирование только в кредиты с гарантией выкупа от оригинаторов, работающих на платформе не менее 6 месяцев.

Автоматическое реинвестирование и ребалансировка портфеля.

Доступ к новым кредитам раньше всех.

Низкие минимальные инвестиции - всего 500 евро за портфель.

Немедленный доступ к деньгам в любое время.

Нет сборов.

НЕДОСТАТКИ 👎

Немедленная ликвидность не распространяется на просроченные кредиты.

Нельзя исключать оригинаторов с низкими кредитными рейтингами.

Срок действия кредитов не может быть ограничен.

Эта доходность является прогнозной и может варьироваться.

Уровень риска не может контролироваться.

Мое мнение о Mintos Invest & Access

Пока рано иметь личное мнение, но у меня уже есть определенные ожидания. Нравится мне это или нет, я думаю, что Invest & Access окажет большое влияние на платформу Mintos и результаты ее различных инвестиционных стратегий.

Я буду продолжать использовать свою текущую автоматизированную инвестиционную стратегию в Mintos и буду внимательно следить за результатами. На данный момент это приносит мне отличную прибыль почти в 12%, что вполне реально, а не прогноз. Это исключает отправителей, которые не платят проценты за период до активации гарантии выкупа. Я считаю, что моя инвестиционная стратегия имеет меньший риск, чем Invest & Access, так как она включает в себя только кредиты со сроком погашения до 3 месяцев от авторов с рейтингом B или выше. Ликвидность вторичного рынка является превосходной, и, как мы видели в Invest & Access, она не является абсолютно безусловной или гарантированной.

Я также сохраню свои инвестиции в Bondora Go & Grow и, вероятно, продолжу увеличивать их. Это совершенно другой продукт, и я продолжаю его использовать по многим причинам, а не просто для диверсификации платформ. Прозрачность кредитного портфеля Bondora и 10-летняя история платформы - это не то, что я бы отдал за несколько процентов доходности. Я планирую написать в ближайшее время и сравнить два продукта с их преимуществами и недостатками.

Инвестируйте разумно и ответственно

Только вы несете ответственность за свои инвестиционные решения. Для себя я подсчитал, что риск минимален и стоит того. Мой опыт инвестирования в P2P-кредиты полностью положительный. Соотношение доходности / риска меня полностью устраивает. Будь то для тебя тоже, решай сам.

Поделиться сообщением

Поделиться

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 1 Posts
    • 86 Views
    • 1 Posts
    • 68 Views
    • 1 Posts
    • 109 Views
    • 1 Posts
    • 58 Views

Поделиться

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу