Перейти к публикации
Форумы
Хотите присоединиться к остальным пользователям нашей команды? Не стесняйтесь зарегистрируйтесь.

Войти

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах

• Забыли пароль?

Или войдите с помощью этих сервисов

buhunMH

Осторожно - телефонные мошенники! Не дай себя обмануть.

Рекомендованные сообщения

Screenshot_1.png

Современным преступникам не нужно быть жертву по голове что бы лишить ее денег. В основном жертвы по глупости сами отдают свои деньги мошенникам . Покупая или продавая товары через интернет нужно оставаться бдительными. Никто не должен знать пин-код вашей карты, даже банковский сотрудник.

Не нужно отвечать на СМС и звонки сомнительного характера.

К примеру вам приходит на телефон сообщение следующего содержания:

Screenshot_2.png

Главное не впадать в панику, в любой экстремальной обстановке, делайте двухминутную паузу и включайте мозги. Для внимательного человека с устойчивой психикой и холодной головой сразу видно что это развод. Как видим все номера мобильные нет ни одного стационарного и нет ничего удивительного, кто же будет светить стационарный номер который закреплен за определенным человеком, или кто даст звонить со стационарного номера с мест лишения свободы. Сколько раз вас предупреждали что работники банка не звонят своим клиентам , а тем более не присылают СМС сообщения и не задают ни при каких обстоятельствах о вашем состоянии счета на карте? Такие предупреждение всегда появляется если вы посещаете официальный сайт банка. При блокировке карты вы узнаете только тогда, когда вы не сможете снять с нее деньги либо оплатить покупку. Никаких СМС не должно приходить, ваши действия как минимум удалить это сообщение и забыть о нем. Можно рассказать близким и знакомым о подобном виде мошенничества, а если вы гражданин с активной жизненной позицией, позвоните на горячую линию банка и сообщите о факте мошенничества, так же можно позвонить в правоохранительные органы.

Аналогично может прийти сообщение или позвонить пенсионерам (это самый подверженный мошенническим атакам контингент) и сообщить о том что на вашу карту не поступает пенсия, слово за слово и доверчивые старики дают всю информацию и остаются в последствии с нулевым балансом на карте.

Screenshot_3.png

Еще раз напомню, никогда  не давайте информацию о своей банковской карте третьим лицам, кроме ее номера. Ни срока действия, ни CVV код, а так же срока действия и ФИО.

Screenshot_4.png

Для проведения любых финансовых операций по карте будет достаточно указать лишь 16-значный номер на лицевой стороне карты. Это я по поводу "Юридических лиц которые присутствуют на сайтах с объявлениями".

Следующая схема - внезапный розыгрыш. Как не странно при том что я ни в каких акциях не участвовал, но мне поступило СМС данного содержания:

Screenshot_6.png

После перехода на сайт вижу что сайт однодневка, это не трудно проверить при помощи специальных сервисов и узнать дату его создания или как говорят возраст домена. Самое интересное на сайте это условия розыгрыша, да и номера выигрышных номеров где почему то моего не оказалось))).

Screenshot_8.png

А главное что мне необходимо будет оплатить государственную пошлину в размере 1% от стоимости приза, только тогда я смогу получить заветный код для получения автомобиля. Позвонив по данному номеру и пообщавшись с "оператором" буквально пару минут, дав понять что я не лох и развести меня не получиться попал в черный список и дозвониться по данному номеру больше не получалось.

Люди не будьте такими доверчивыми и не попадайтесь на уловки мошенников. Запомните что бесплатный сыр только в мышеловке. Мошенники играют на вашей алчности и желанию разбогатеть, а также на доверии и не владении информацией. Игнорируйте подобные сообщения и звонки, сообщайте о них в правоохранительные органы, пусть они шевелятся. А если вам позвонил яко бы ваш родственник или знакомый и говорит что он в беде, срочно нужно сбросить деньги, подождите время играет на вас успокойтесь и свяжитесь с ним или тем кто его видел в ближайшее время и вы удивитесь с ним все в порядке. Потерять свои деньги вы всегда успеете.

Screenshot_7.png

А в какие аферы впутывали вас и как вы выходили с них, расскажите в этой теме это будет полезно другим людям.

Поделиться сообщением

Поделиться

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.