Перейти к содержанию
Сергей

Заработок на партнерских программах

Рекомендуемые сообщения

Заработок на партнерских программах

Продажа товаров и услуг является основой заработка в интернете, а вот реклама и продвижение - вот это уже и является профилем партнерских программ.

Партнерская программа - представляет собой форму делового сотрудничества, с проектами, фирмами которые предлагают вам различные вариации и методы продвижения их товара, для увеличения их прибыли. Партнерские программы служат для привлечения как можно большей клиентской базы, при этом вы получаете проценты от вложений приглашенных вами клиентов(участников).

Принято считать что партнерские программы(далее сокращенно ПП) это только вид заработка для людей у которых есть свой сайт с определенной клиентской базой то есть вебмастера. Но могу вас разу верить в обратном, даже если вы не имеете своего сайта вы сможете зарабатывать к примеру рекламируя сайт ПП.

К примеру привлекая аудиторию на проекты по заработку различными методами и способами, вы сможете получать от рефералов процент с их вложений, в различных проектах он разный и может колебаться 3-10-15% от вложения реферала, но есть и более крупные вознаграждения к примеру ВИП пользователям они могут повышаться до 30-40% реферальных. Годятся все возможные методы приглашения рефералов как платные (банерная, тизерная, выставление рекламы рефок на различных буксах и т.п.), так и бесплатная(форумы, соц сети, блоги и т.д.).

Такие способы продвижения как спам и накрутка являются запрещенными и нарушают правила ПП, легко вычисляются и вместо заработка вы можете получить БАН(блокировку) вашего аккаунта в ПП. Конечно же отдача по заработку таким способом не велика, но сам процесс трудоемкий, поэтому для большей эффективности и отдачи, лучше все таки иметь свой сайт.

Какие же бывают типы партнерских программ?

Давайте рассмотрим некоторые виды ПП. Каждый кто решил зарабатывать при помощи партнерок ищет для себя проект который бы соответствовал критериям и его запросам. Рассмотрим некоторые типы ПП в интернете;

1. Оплата за клики - проекты платят за переходы потенциальных клиентов к ним на сайт, здесь вознаграждения скромные 0,01 - 0,3 за переход каждого клиента и не важно будет ли он производить какие то действия на сайте, или нет, здесь вам как реферреру платят только за переходы ваших рефералов на сайт партнерки.

2. Оплата за показы - вы получаете деньги только за то что посетители вами приглашенные просто просматривают рекламу на ПП здесь рефские еще поскромнее до 1 за каждые 1000 просмотров.

3. Оплата за действия - здесь ваши приглашенные уже должны произвести определенные действия для того что бы вы получили денежное вознаграждение, например поучаствовать в опросе, или заполнить какую либо анкету, здесь уже вознаграждение повыше чем в первых двух методах, но и зависит от конкретной программы.

4. Оплата за продажи - ваша прибыль здесь напрямую зависит от продажи товаров на сайте ПП, чем больше покупают ваши приглашенные, тем выше ваш доход, партнерка здесь может доходить до 50%. здесь выгода приглашаемого очевидна, так как его партнер может покупать у фирмы товар, или услуги годами и при это вы постоянно будете в плюсах, получая процентные отчисления от продаж ПП.

Заработок на ПП напрямую зависит от ваших целей и возможностей, так что посоветовать вам что то определенное я не могу. Но скажу одно что если вы хотите заработать в интернете, то этот метод заработка не надо сбрасывать со счетов так как на ПП можно не плохо зарабатывать. Конечно же если вы не лентяй и дружите с головой, партнерские программы халявщикам не подойдут.

Партнерские вознаграждения.

Основным и важнейшим критерием при выборе ПП для заработка в ней является вознаграждение по другому - реферальские. Рамеры вашего дохода зависит от вашей активности и умения убеждать людей вложиться, или же купить какой либо товар(услугу).

Оплата производится в самые различные способы, ел. кошельки, пластиковые карты, почтовые переводы и т. д. При накоплении минимальной суммы определенные ПП вы сможете забрать деньги в любой удобный для вас способ.

Вот принцип работы любой ПП:

partnerka-chema1.png

Есть определенные группы лиц для которых этот вид заработка является основным и они поверьте неплохо зарабатываю и это не выходя из дома, а бывает при уже натоптанной дорожке и имея не плохую рефскую базу эти доходы идут пассивно. Для любой компании, или проекта человек успешно продвигающий их товар приводя все новых и новых клиентов приобретающие их товар являются очень ценными и они дорожат ими, предлагая при этом наиболее активным рефоводам особенные предложения и процентные начисления с продаж. А в общем то для каждого человека есть разные запросы, одни довольствуются малым и рады этому, а другие имеют прибыль с партнерок в несколько сотен тысяч и при этом развивают свой доход.

Как выбрать подходящую ПП для заработка.

В интернете существует сотни тысяч предлжений от различных компаний об участии в ПП, множество из них действительно заманчивые, но как их найти и каким при этом критериям придавать больше внимание, в этом и попытамся сейчас разобраться.

Смотрите основные критерии на которые стоит обратить внимание при выборе ПП:

1. Оригинальность и качество продвигаемого продукта;

2. Достойное партнерское вознаграждение;

3. Широкий диапазон в выборе платежных систем при выводе средств;

4. Предоставление качественных рекламных материалов;

5. Обучение инфо и тех. поддержка;

6. Предоставление партнерам личного кабинета с подробной статистикой клиентской базы.

Для успешного продвижения того,или иного продукта необходимо в первую очередь понимать что и зачем вы рекламируете, согласитесь мужчине будет трудно продвигать товар к примеру женское белье, или косметику. Ну а женщинам в свою очередь запчасти к автомобилям.

Пройти регистрацию.

Вы уже точно определились с ПП, точно решили какой именно продукт(проект) вы будете продвигать, но не знаете что и как делать и вообще с чего же начать? Нет ничего проще, начнем:

1. Регистрируйся на сайте(проекте) указывая свои реальные данные;

2. Выбираем самую удобную для вас электронную платежную систему поддерживающую ПП и так же проходим регистрацию;

3. Переходим на страницу сайта входим в закладку с промо материалами и там будет ваша оригинальная реф ссылка и рекламные баннеры;

4. Начинаем активно продвигать продукт(проект) распространяя информацию о нем в интернете.

Теперь вы постоянно будете сталкиваться с такого рода понятиями как: реферал, реферер, реф. ссылка.

Рефералы и рефереры

Участник партнерской программы - реферал, человек который его пригласил - реферер. Пример на простом языке: "меня попросил какой то Петров прорекламировать магазин (не бесплатно конечно), я продвигаю рекламу любым удобным для меня способом, например раздаю визитки выкладываю ссылки в интернете я - реферер, а вот те люди которые по моей наводке воспользуются услугами магазина будут - рефералами. При этом мне не нужно даже и пользоваться услугами магазина Петрова, я просто становлюсь его партнером и моя задача только привлечение покупателей."

Плюсом такого рода сотрудничества в ПП является тот факт сто рефереру не нужно покупать товар, вкладывать деньги в проект, его задача только продвижение и информирование.

Теперь вы имеете представление что собой представляю рефералы и рефереры, имеете реф. ссылку, рекламный материал в виде баннеров, что дальше?

Вот некоторые методы по распространению рефки в интернете:

1. Продвижение в соц сетях, главное не спамить так как вас быстро заблокируют и если продвигаете к примеру в группе то ищите группу с похожей тематикой ПП( думаю всем понятно что эффекта не будет если вы будете продвигать авто запчасти в группе по медицине. Что бы вас часто не банили старайтесь пристраивать свою рефку не навязчиво, к примеру увидели в профиле участника что он занимается заработком в интернете, а у вас ПП тоже по теме заработка, вы сначала напишите ему в личку, не хочет ли он посмотреть ваше предложение? если да то он вам так и напишет, только тогда вы можете дать ему свою рефку, так вы будете уверены что ваше письмо не отметят как спам и система вас не заблокирует;

2. Заходите, регайтесь на форумах(так же по теме) и устанавливайте свои ссылки в подписи, либо же составляйте свою тему о проекте и там выставляйте рефки. Если будете активны на форумах, писать коментарии на в различных темах, и будьте уверены трафик вам будет обеспечен. Здесь то же что и в соц. сетях, будете спамить ставить ссылки куда не попадя, вас обязательно забанят;

3. Есть так же сайты где можно задать вопрос, или отвечать на них. Там вы тоже можете подходящую тематику и внедрить туда вашу ссылку;

4. Есть так же платные продвижения, если проект стоящий и вы готовы платить что бы его продвигать, тогда можно покупать контекстную рекламу, или быть рекламодателем на буксах выставляя в них задания, выполняя которые участники будут переходить по вашей ссылке, или баннеру, и если проект стоящий то партнеры к вам пойдут, главное что бы это были участники не мимо проходящие, а заинтересованы в заработке на нем.

Лично мое мнение, то привлечение партнеров лишь только продвигая реферальную ссылку, это клопотное и зачастую не благодарное дело. Я уже говорил раньше и повторюсь сейчас, что если хочешь нормально зарабатывать на ПП, то нужен свой сайт и не просто сайт, а сайт SEO продвинутый и который уже имеет не плохую клиентскую базу.Вот тогда я уверен что вы будете зарабатывать реальные деньги не копейки.

Способы заработка в интернет

Правильный подход при поиске рефералов

Поделиться сообщением

Я считаю что рефоводам сейчас тяжело, ведь проекты совершенно разные бывают и сложно подобрать надежный проект который бы выплачивал проценты

ведь сейчас вокруг много обмана и вы можете привлекать привлекать людей в проекты, а потом как выводить средства а вам скажут нееее сделайте вклад а потом выводите

что-то типа такого.

Есть с разными уровнями двух/трехуровневая

но как по мне Лучше нацеливаться на один уровень- больше процент и т.д

Но партнерская программа подходит для людей у которых достаточно времени,ведь это нужно сидеть тратить время на это. У кого нет на это времени может попроовать себя в другом направлении просто инвестировать, набраться опыта и быть нацеленным на успех!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу