Перейти к содержанию
Kostik43

Риски инвестиций в стартапы.

Рекомендуемые сообщения

Интересно какие риски и как их предугадать при инвестировании в стартапы(инвест проекты). Ну к примеру, есть у меня некоторые сбережения и я как говориться созрел для инвестирования денег в какой нибудь проект, гарантий конечно же мне никто не даст что я попаду на обычный проект который через некоторое время станет прибыльным для меня. Как можно чоть чуть чуть регулировать риски которые меня ожидают при вложении в тот, или иной проект(стартап)? Есть ли какая ответственность у организаторов, или все ложиться на плечи и кошельки инвесторов в случае провала проекта? Может быть существуют какие то методы по определению не надежных проектов, ну или какие то программы по страхованию рисков, вряд ли конечно, но все же чем черт не шутит и кто то знает о таких программах, было бы интересно почитать как они работают.

Поделиться сообщением

Ну конечно же инвестор несет ответственность за возможные риски. Каких либо прог по страхованию рисков я не знаю, да их наверное и нет, но думаю что перед инвестированием проекты тщательно анализируются на вероятность провала, или успеха.

Поделиться сообщением

Согласна и добавлю даже, что при создании фондов, пулов дает возможность разным инвесторам уравнение в получаемой прибыли по отношении с затратами и потерями вложенных средств. За счет того что приобретается в обиход несколько проектов и те которые удачно выстреливают в перед окупают затраты на неудачные проекты.

Поделиться сообщением

Почему же и нет, страхование инвестиций на западе довольно таки популярно, у нас оно практически равно нулю. Кроме этого это не дешевое удовольствие, сами подумайте страховой платеж как правило составляет от 3% до 10% от самой суммы инвестиции.

Поделиться сообщением

Когда с нуля начинаешь это всегда риски. Когда речь идет о проекте в интернете, т нужно всегда четко знать что проект из себя представляет, какая целевая аудитория, кто и с какими успехами до вас этим занимался. Мое мнение, что бы быть уверенным в успехе проекта необходимо ярко выраженное отличие вашего проекта от других. На различных форумах обговаривают тысячами такие проекты, но нормальных найти это еденицы, здесь нелья с кондачка в омут бросаться с головой. Так что что бы рубить капусту в интернете по серьезному, нужно в первую очеред быть на сто процентов быть уверенным нужно ли вам это, и готовы ли терять свои деньги если что то пойдет не так и проект уйдет в не бытие.

Поделиться сообщением

Интересно какие риски и как их предугадать при инвестировании в стартапы(инвест проекты). Ну к примеру, есть у меня некоторые сбережения и я как говориться созрел для инвестирования денег в какой нибудь проект, гарантий конечно же мне никто не даст что я попаду на обычный проект который через некоторое время станет прибыльным для меня. Как можно чоть чуть чуть регулировать риски которые меня ожидают при вложении в тот, или иной проект(стартап)? Есть ли какая ответственность у организаторов, или все ложиться на плечи и кошельки инвесторов в случае провала проекта? Может быть существуют какие то методы по определению не надежных проектов, ну или какие то программы по страхованию рисков, вряд ли конечно, но все же чем черт не шутит и кто то знает о таких программах, было бы интересно почитать как они работают.

Есть такая штука, как венчурные фонды. Они, как раз, и занимаются инвестированием в стартапы. Почитайте на эту тему. Там много интересного. Есть инвесторы, которые входят в состав директоров стартапа, тем самым снижая риски, а есть. которые нет. И в обоих случаях, есть свои механизмы управления рисками. Постить же сюда то, что есть в сети на эту тему думаю излишне. Однако, ссылочку на рейтинг российских венчурных фондов все-таки приведу.

• Нравитса 1

Поделиться сообщением

Считаю все риски оправданными,ведь как говорится "кто не рискует, то не пьет шампанского".Но все же статистика дает свое, более 90% стартапов заканчиваются ничем. Производимый продукт не пользуется спросом, фирма становится банкротом, а инвестор терпит убытки, которые ему никто не возместит. Дабы избежать подобного следует очень тщательно подходить к отбору кандидатов и вкладывать деньги только в самые лучшие, продуманные со всех стон проекты.Поэтому нужно хорошо подумать перед тем как заняться финансирование каких-либо стартапов.Нельзя забывать, что мир полон неблагонадежных людей и некоторые «стартаперы» оказываются никем иным, как мошенниками, вовсе не планирующими открывать новый бизнес.

• Нравитса 1

Поделиться сообщением

Создание интернет бизнеса требует профессионального подхода. В этом вам могут помочь только специалисты . Также вы можете выложить свою бизнес идею и обсудить ее с другими начинающими бизнесменами. Возможно именно так вы найдете единомышленников и сможете запустить совместный бизнес проект.

Поделиться сообщением

Считаю все риски оправданными,ведь как говорится "кто не рискует, то не пьет шампанского".Но все же статистика дает свое, более 90% стартапов заканчиваются ничем. Производимый продукт не пользуется спросом, фирма становится банкротом, а инвестор терпит убытки, которые ему никто не возместит. Дабы избежать подобного следует очень тщательно подходить к отбору кандидатов и вкладывать деньги только в самые лучшие, продуманные со всех стон проекты.Поэтому нужно хорошо подумать перед тем как заняться финансирование каких-либо стартапов.Нельзя забывать, что мир полон неблагонадежных людей и некоторые «стартаперы» оказываются никем иным, как мошенниками, вовсе не планирующими открывать новый бизнес.

Вы правы, можно даже распределив риск-инвестировав в несколько проектов- все равно не угадать и прогореть

Но сейчас есть проекты предлагающие самостоятельно диверсифицировать эти риски. Самостоятельный мониторинг проектов ну и типа они сами знают куда лучше вложить и просто распределяют ваши деньги, вы же получаете свои проценты)

• Нравитса 1

Поделиться сообщением

Как по мне то перед тем как инвестировать в стартап необходимо изучить плоскость в которой выбранный стартап будет находится, и если выбранный вами проект является первопроходцем или же в этой сфере мало конкурентов и нет монстров а ваш стартап предлагает уникальные услуги или товары, то можно смело инвестировать, при условии что вы отдадите не последние деньги и вам не придётся занимать на еду или голодать) В общем нужно изучать рынок хотя бы поверхностно. Так же желательно не вкладывать все деньги в один проект, а выбрать несколько, тем самым уменьшить риски до минимума, но и это не застрахует вас от потери всех сведств 

Поделиться сообщением

Если это возможно - можете заключить договор, в котором будут описаны условия сотрудничества, деления прибыли и возврат инвестированных средств в случае провала проекта.

Поделиться сообщением

Ну конечно же инвестор несет ответственность за возможные риски. Каких либо прог по страхованию рисков я не знаю, да их наверное и нет, но думаю что перед инвестированием проекты тщательно анализируются на вероятность провала, или успеха.

Если вы с организатором проекта никакой договор не оформляли, а только на словах или в переписке по почте, то он вам по факту ничего не должен. Может просто пропасть с деньгами и все. Ты его никак не привлечеь, это будет выглядеть как буто вы ему сами просто деньги подарили. А вот если есть договор с четкими правилами и этот товарищ перестанет платить вам или вроде того, его есть за что привлечь и чем доказать ваше отношение к нему и его проекту.

Поделиться сообщением

акциизолото.рф - отличная компания с прекрасными перспективами. Ей нужны наши инвестиции, чтобы стать крупным производством. И я уже внес свою лепту и стал акционером

Поделиться сообщением

Инвестирование-это всегда риск. Никто не даст вам гарантию. Надо тщательно выбирать, куда вложить свои сбережения. Я долго думал и понял, что хороший процент приносит торговля опционами. Компанию IVY Group выбрал по рекомендации партнера. Уже 5,5 мес успешно сотрудничаем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу