Перейти к содержанию
Сергей

СКАМ - что это такое и как его предупредить

Рекомендуемые сообщения

scam-pic.jpg

Многие участники и мои партнеры(рефералы) по инвестициям в различных проектах часто задают такие вопросы как:"Сколько продержится проект?", "Какой строк жизни HYIP?" и тому подобное. Мне всегда приходится давать один и тот же ответ, что продолжительность любого инвест. проекта в интернете не предсказуема и порой даже сами авторы этих проектов не могут дать ответ на такие вопросы. Опытные инвесторы в том числе и я уже научились по многим признакам и факторам определять когда у проектов начинаются проблемы, и часто заметив такие признаки вовремя можно сберечь свои деньги , или хотя бы часть их от прожога.

В этой теме я постараюсь как можно подробнее рассказать о понятии СКАМ и о некоторых нюансах как его распознать заранее, возможно эти знания будут когда нибудь и полезны молодым участникам в дальнейшем инвестировании в интернете.

Определение СКАМ ( в переводе с английского SCAM афера, мошенничество ) само за себя говорит что это мошеннические действия инвест.проектов которые влекут за собой прекращение выплат инвесторам, вложивших в этот проект деньги в надежде получить последующие дивиденды. Как правило ето определение касается различных HYIP проектов, игр с выводом, матриц, пирамид и т.д. Когда HYIP прекращает делать выплаты инвесторам о нем говорят что он соскамился. Самые распространенные причины СКАМ (это по официальным версиям самих HYIP ) могут быть взломы аккаунтов админ. центра проекта, проблемы со стороны партнерских и платежных систем, истощение резервов проекта, косяки со стороны трейдеров и банков, ну в общем то их много, все они направлены на оправдание мошеннических действий со стороны проекта и на самом деле в большинстве случаев лишь красивые отговорки, что бы в случае рестарта, или открытия другого подобного проекта, вновь пополнить свои ряды инвесторами. Так что не стоить верить соскамившимся проектам, я категорически не советую вам вкладывать повторно свои деньги в такие проекты, их отмазки, какими бы они не правдоподобны были, это только замыливание глаз. Хотя за частую Амины различных проектов даже не утруждают себя в объяснениях скама инвесторам, а просто отключает сайт (такое часто происходит в онлайн играх с выводом средств).

Думаю я доходчиво объяснил что такое определение - СКАМ. Теперь давайте попытаемся понять как же все таки определить признаки скорого скама.

Первым делом это частые технические проблемы, так же резкое ухудшение работы тех. поддержки, как правило перед скамом админы прекращают тратить время и средства на обслуживание сайта и этот фактор можно заметить инвесторам, по задержке выплат, и полном прекращении общения ТС с инвесторами. Эти проявления уже могут служить для вас звоночком о скором скаме проекта.

Если вы увидели неадекватное увеличение тарифных планов на проекте, можете сворачивать деятельность на этом проекте, так как это уже начинается выкачка денег у наивных, как правило новичков, которые падки на халяву, и быстрое обогащение.

Так же как и прекращение активности админов проектов, так и резкий всплеск участия их в различных форумах, соц. сетях, активное привлечение инвесторов к вложению в проект, может также быть расценено опытными хайперами как приближение скама,

вы спросите почему? отвечу - любые резкие изменение в политике HYIP являются причиной, или следствием критичным изменениям в состоянии проекта.

Если вы видите на форумах, соц. сетях шквал негативных отзывов о проекте, то так же пора задуматься что там не все так гладко, и постарайтесь как можно быстрее уносить от туда ноги.

Еще посоветую вам от начала вашего входа в проект и всего продолжения участия в нем следить за посещением сайта, если даже на нем нет счетчика посещений, то всегда можно проверить этот показатель к примеру забить фразу в поисковике: "Узнать посещаемость сайта". Если показатели посещений будут резко меняться в сторону уменьшения, то это тоже признаки скама.

Конечно же то что я написал, не является каким либо правилом, либо исключением и не факт что мои доводы могут являться подтверждением скама любого проекта. Я просто имею большой опыт инвестирования в интернете, и не всегда удачный. Поэтому хотелось бы что б он хоть кому то из новичков пригодился. Предупрежден, значит вооружен!

Смотрите так же Самые распространенные виды мошенничества в интернете.

• Нравитса 2

Поделиться сообщением

Скамиться могут любые проэкты!Основная причина-недальновидность и нажива!Одно непонятно-смысл уходить в нуль!Ведь рано или поздно рассплата будет перед Богом!

Поделиться сообщением

Пока  админы  не  не  отобьют  всё  вложенное  в  свой  хайп  он  не  соскамится   конечно  это  может  быть  и  один  день   а   может   и  года   ваще  нужно  обращать  внимание   на  саму  рекламу   проекта  и  на   дизайн   и  конечно  на  хостинг  и  домен  хайпа    конечно   очень  мало  админо   которые   дают   заработать   инвесторам  но  такие  есть   и  это  факт!

Поделиться сообщением

Пока  админы  не  не  отобьют  всё  вложенное  в  свой  хайп  он  не  соскамится

Представьте, что проект не взлетел. Вроде красиво всё, современно, но народ не идёт. Что же админам, из своего кармана выплачивать деньги тем немногим инвесторам и ждать чуда?

В идеале есть план, согласно которому и админы должны действовать. Если отдача от проекта не такая, как планируется, обычно лучше закрыть раньше и потерять сколько-то денег, чем закрыть позже, но потерять ещё больше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу